Политика | 6 Сентября, 2019

"Слуга народа" планирует принимать не менее 7-10 законопроектов за день, - Арахамия

Свежие новости:

Во фракции Арахамии наработаны порядка 500 законопроектов, которые нардепы планируют проголосовать как можно скорее.

Парламентская фракция партии "Слуга народа" намерена принимать не менее 7-10 законопроектов за пленарный день. Об этом проинформировал журналистов лидер фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, после встречи депутатов фракции с президентом Владимиром Зеленским, сообщает 112.ua, ссылаясь на "УНИАН".

"Мы же дали некую рамочку турборежима работы Верховной Рады, что означает принятие не менее 7-10 законопроектов за пленарный день. И в связи с этим очень много работы в комитетах, потому что все законопроекты должны проходить комитеты, достаточно обсуждаться... ", - заявил Арахамия.

По словам политика, в его фракции наработаны порядка 500 законопроектов, которые нардепы планируют проголосовать как можно скорее.

На следующей неделе предлагается рассмотреть законопроект о концессии, отметил Арахамия. Кроме того, на заседании, в рамках обсуждения бюджета на 2020 год, был поднят вопрос об изменении механизма начисления субвенций для областей и регионов. В "Слуге народа" считают практику выделения средств депутатам на округа способом их подкупа для "нужного голосования".

"Есть предварительная идея вообще отменить этот так называемый коррупционно-политический "налог" и сделать прозрачные критерии, как области и регионы могут получить субвенции, чтобы объективно, а не в зависимости от того, у кого лучшие отношения, или кто громче кричит, тот и получит больше средств из бюджета", - сказал Арахамия.

Как сообщалось, в четверг состоялось заседание фракции "Слуга народа", в котором приняли участие президент Украины Владимир Зеленский, спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков, члены Кабинета министров, а также генеральный прокурор Руслан Рябошапка.

На заседании обсуждались организационные вопросы парламентской деятельности, необходимость подготовки проекта бюджета до 15 сентября, а также 37 президентских законопроектов, которые недавно были зарегистрированы в Верховной Раде.

Фото: Андрей Гудзенко/LIGA.net

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты