Криминал | 3 Августа, 2020

Нападение на женщину с ребенком в поезде: что произошло и как удалось защититься

Свежие новости: Нападение на женщину с ребенком в поезде: что произошло и как удалось защититься

Украинское общество шокировал инцидент в поезде Мариуполь Киев, когда насильник напал на женщину с ребенком и жестоко ее избил.

Анастасии Луговой чудом удалось вырваться из рук Виталия Рудзько и сбежать вместе с сыном, а мужчину задержали по прибытии в столицу.

Что произошло в поезде

В ночь на 1 августа 28-летняя телеведущая Анастасия Луговая, которая ехала с 7-летним сыном из Запорожья в Киев, проснулась от ударов по голове.

"Неизвестный проник в наше купе, на нем были только трусы, заблокировал двери и начал бить. Прижал к постели. Держал за горло и бил много раз. Я кричала, проснулся сын. Сын начал кричать и просить "не бить маму", на что неизвестный развернулся и хотел ударить сына. Я задержала удар, пообещав, что сделаю все что угодно, чтобы он не бил сына", – написала она.

По словам женщины, мужчина прекратил агрессию, снял трусы и начал к ней приставать. "Я попросила, чтобы немного подождал, ведь сын еще не спит и это все видит. Все время, пока я успокаивала сына, голый мужчина с эрекцией гладил мне ноги и целовал их. На мое сопротивление говорил: "Будь умничкой, будь хорошей девочкой и больше не пострадаешь", – рассказала Луговая.

Анастасия Луговая на утро после избиения

Анастасия Луговая на утро после избиения Facebook Анастасии Луговой

Она предложила напавшему выйти, чтобы сын ничего не видел. "Он согласился, обернулся в простыню, вывел меня из купе и завел в свое. Дверь за мной заблокировал на верхний замок... Мужчина снял простыню и начал приставать. Но в это время мой сын начал плакать и звать меня", – отметила пострадавшая.

Луговая предложила выйти и пойти успокоить сына, мужчина согласился. "Выйдя из купе, я забежала к сыну, и мы босиком побежали к проводнице. Та спала и не понимала, что происходит. Мужчина голый по вагону бежал в нашем направлении. Поняв, что здесь защиты не найду, мы побежали в другой вагон, где я начала кричать и стучать во все двери. Хуже всего, что никто не отреагировал... Мы нашли защиту у проводницы этого вагона", – сказала женщина.

 Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

В Киев оставалось ехать более трех часов. Начальник поезда распорядился, чтобы нападающего охраняли и не позволили ему бежать, ведь тот угрожал нажать стоп-кран или выбить окно.

"В 07:11 мы прибыли на станцию "Киев-Пассажирский", где нас ждал наряд полиции, вызванный моим мужем. Неизвестного задержали", – подчеркнула Луговая.

Проводники взяли "зайца"

Позднее муж пострадавшей рассказал журналистам, что напавший ехал "зайцем", из-за чего проводники были заинтересованы, чтобы полицию на место инцидента не вызывали.

"Проводники говорили не вызывать полицию, он готов заплатить. Настя сказала, что никаких денег от него не возьмет. Тогда проводники сказали, что они готовы заплатить. Предложили взятку, чтобы дело не доводили до суда, потому что их уволят с работы", – отметил он.

По мнению Луговой, у мужчины была отлаженная, отработанная система нападений на женщин в поездах.

"Он бьет девушку с самого начала, тем самым запугивает. Она соглашается на все, лишь бы не бил. Дальше звучат фразы: "Будь умничкой, иначе сделаю хуже". Девушка делает все, боясь боли. Сволочь издевается, как хочет, бьет сильнее, ведь только от этого эрекция и удовольствие. А по приезду в Киев оставляет полуживую или мертвую в купе, можно прикрыть – будто спит. Сам же просто выходит. Жертву обнаружат, когда все покинут вагон. И даже не поймут, кто это сделал. Ведь мразь ехал без билета. Он останется безнаказанным и будет ждать следующей ночной поездки", – описала она возможную схему.

Анастасия Луговая на 2-й день после избиения

Анастасия Луговая на 2-й день после избиения Facebook Анастасии Луговой

Реакция Укрзалізниці

"Укрзалізниця" в тот же день принесли извинения пострадавшей пассажирке.

Также в пресс-службе компании подчеркнули необходимость сопровождения поездов дальнего сообщения во время движения сотрудниками Национальной полиции для полной безопасности пассажиров.

Что известно о нападавшем

В МВД раскрыли данные о личности злоумышленника. Им оказался уроженец Запорожья Рудзько Виталий Евгеньевич, 1975 года рождения. Был трижды судим: в 1996 году – за угон автомобиля, в 1999 году – за хулиганство, 2008 году – за кражу.

"Не исключаю, что он все это делал под воздействием наркотиков. У него взяли кровь на экспертизу", – сообщил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко.

Подозреваемый Виталий Рудзько

Подозреваемый Виталий Рудзько Facebook Антона Геращенко

Рудзько объявлено подозрение по двум статьям Уголовного кодекса: по ч.1 ст.153 (Сексуальное насилие) и ч.2 ст.122 (Умышленное средней тяжести телесное повреждение). Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Соломенский районный суд Киева арестовал подозреваемого на два месяца без права внесения залога.

Подозреваемый Виталий Рудзько

Подозреваемый Виталий Рудзько Facebook Антона Геращенко

Флешмоб против насилия

После случая с Анастасией Луговой женщины в соцсетях запустили флешмоб под названием "Больше нельзя молчать".

Участницы флешмоба стали делиться похожими случаями насилия, также они потребовали вернуть в сопровождение поездов полицейских.

Анастасия Луговая на 3-й день после избиения

Анастасия Луговая на 3-й день после избиения Facebook Анастасии Луговой

Напомним, от сопровождения поездов полицейскими в Украине отказались в 2013 году. Мол, для них там было мало работы, только три дела в год. Теперь Мининфраструктуры призывает МВД вернуть правоохранителей. А еще предоставить проводникам газовые баллончики или даже шокеры.

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты