Общество | 1 Апреля, 2023
На границе Украины и Польши запустят общие пункты пропуска, – замминистра инфраструктуры Деркач
На украино-польской границе запустят единые пункты пропуска, сообщил заместитель министра инфраструктуры Сергей Деркач в интервью на платформе Rise Ukraine.
Для того чтобы пересечь украинско-польскую границу, нужно пройти контроль и со стороны Польши, и со стороны Украины. Единственный пункт пропуска значительно ускорит пересечение границы.
"То есть коллеги из Польши, например, будут на нашей территории, и это будет один проезд. Или наши коллеги будут на территории Польши. Это значительно ускорит процесс", — отметил Сергей Деркач.
Соглашение с польской стороной координационно согласовано. Предстоит подготовка финального текста и процесс ратификации. Вскоре определят первые пункты пропуска, где будут введены единые границы.
Также единый пограничный контроль планируется ввести с Венгрией и Словакией.
Читайте также
Профильная комиссия горсовета согласовала принятие спортгородка в парке «Победа» в собственность Николаева
В Николаеве подсветили Широкобальский мост LED-фонарями
За підтримки А.О. Вадатурського до Баштанки прибуло вісім нових ігрових комплексів
За підтримки А.О. Вадатурського до Баштанки прибуло вісім нових ігрових комплексів ... Читать дальше