Общество | Николаев, 18 Марта, 2020

В Николаеве воду из-под крана проверили на COVID-19

Свежие новости: В Николаеве воду из-под крана проверили на COVID-19

Питьевая вода в Николаеве с эпидемической точки зрения является абсолютно безопасной.

Об этом сообщает ГКП «Николаевводоканал» в Facebook, пишут Новости-N.

Сообщается, что согласно информации Всемирной организации здравоохранения, коронавирус COVID-19 в воде не живет и легко подвергается окислению. Дезинфекция на этапе водоподготовки уничтожает любые вирусы.

«Водопроводная вода, обеззараженная хлором — это гарантированно безопасная вода! Запах и привкус хлора, легко выветривается, если набрать воду в определенную емкость и дать ей немного отстояться», - сказано в публикации.

Также на предприятии отметили, что в лаборатории ГКП «Николаевводоканал» всегда тщательно изучается каждая проба воды, которые ежедневно отбираются на выходе из водопроводных станций и в контрольных точках на водопроводных сетях по всему городу.

«На сегодня нет никаких доказательств того, что вирус COVID-19 передается через канализационные системы, с очисткой сточных вод или без них», - сообщает ВОЗ.

Такую же позицию озвучил Федеральный институт безопасности и гигиены труда Германии (BauA): «передача вируса COVID-19 через канализационные сети маловероятна, ведь основным источником передачи является воздушно-капельный путь через дыхательные пути или руки, контактирующие со слизистой оболочкой носа, рта или конъюнктивы».

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Очистные сооружения канализаций предприятия работают в штатном режиме с соблюдением гигиенических и техники безопасности труда.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости