Политика | 7 Октября, 2020
МО Армении опровергло попытку нанесения удара по нефтепроводу Баку
Министерство обороны Армении опровергло сообщение Азербайджана о том, что армянская сторона пыталась нанести удар по нефтепроводу Баку–Тбилиси–Джейхан. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян.
По ее словам, армянская сторона неоднократно заявляла, что не нацелена на нефтегазовые инфраструктуры. При этом Степанян заявила, что все военные цели и объекты, откуда будет вестись огонь по Нагорному Карабаху, будут уничтожены вне зависимости от их местоположения.
Ранее 6 октября представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян написал на своей странице в Facebook, что столицу непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) — Степанакерт — вновь обстреливают.
При этом Генпрокуратура Азербайджана сообщила, что военные силы Армении попытались произвести ракетный обстрел нефтепровода Баку–Тбилиси–Джейхан. Однако попытку удара удалось предотвратить.
Читайте также
Зеленский потребовал от НАБУ заслуженных приговоров для топ-коррупционеров
Замминистра юстиции Украины рассказала, в каких СИЗО появятся первые платные камеры
Замминистра юстиции Украины рассказала, в каких СИЗО появятся первые платные камеры ... Читать дальше