Политика | Николаев, 27 Ноября, 2019

«Группа Стадника» собирает подписи, чтобы провести сессию Николаевского облсовета в пятницу

Свежие новости: «Группа Стадника» собирает подписи, чтобы провести сессию Николаевского облсовета в пятницу

Депутаты Николаевского областного совета, представляющие так называемую группу главы ОГА Александра Стадника, которые объединились с целью снятия с должности главы облсовета Виктории Москаленко, собирают подписи и планируют провести пленарное заседание в пятницу, 29 ноября.

Эту информацию НикВести подтвердили сразу несколько депутатов областного совета.

По мнению депутатов, глава облсовета Виктория Москаленко уклоняется от обязанностей по проведению сессии облсовета, поэтому, основываясь на регламенте областного совета, планируется, что заседание проведет ее заместитель Андрей Кротов.

Как известно, вчера, 26 ноября, депутаты Николаевского облсовета собрались на сессию для принятия нескольких кадровых вопросов, а также для перераспределения бюджета и внесения изменения в программу социальной защиты населения «Турбота». Однако Виктория Москаленко перенесла пленарное заседание на 3 декабря, о чем сообщила с трибуны облсовета.

Депутаты, которые выступают за проведение сессии на этой неделе, аргументируют это необходимостью поскорее принять решение о перераспределении бюджета Николаевской области. Хотя, как известно, они также выступают за то, чтобы снять с должности главу Николаевского облсовета Викторию Москаленко. 

С этой целью группа депутатов занимается сбором подписей за проведение сессии в пятницу, 29 ноября. На данный момент неизвестно точное количество собранных подписей.

По словам депутатов, организацией сбора подписей занимается Андрей Кротов, заместитель главы облсовета.

При этом, сам Андрей Кротов в комментарии НикВести не подтвердил эту информацию, заявив, что сессия будет 3 декабря, как и указано в распоряжении о переносе пленарного заседания, подписанном вчера, 26 ноября, Викторией Москаленко.

— Есть распоряжение на 3 число, будем выполнять распоряжение, - сказал Андрей Кротов.

По информации НикВести, сегодня днем глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко провела у себя закрытое совещание с участием работников аппарата совета и заместителя Андрея Кротова. На этом совещании она сообщила о том, что никаких параллельных сессий быть не может и что вчера пленарное заседание сессии областного совета не было открыто, как это утверждают депутаты, и перенесено на 3 декабря. 

Виктория Москаленко также поблагодарила подчиненных за то, что они, несмотря на требования некоторых депутатов, не осуществляли техническое сопровождение заседания, которое проводилось в ее отсутствие. Глава областного совета призвала всех соблюдать закон, не допускать проведение параллельных сессий и заявила, что не может быть и речи о каком-либо уклонении от выполнения обязанностей с ее стороны, поскольку она перенесла заседание сессии на 3 декабря.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости