Политика | 25 Января, 2019

Глузман заявил о скорой отставке Супрун

Свежие новости: Глузман заявил о скорой отставке Супрун

Отставка исполняющего обязанности министра здравоохранения Ульяны Супрун состоится после президентских выборов, о чем свидетельствуют открытые против чиновника уголовные производства.

Такое мнение высказал президент Ассоциации психиатров Украины Семен Глузман в комментарии корреспонденту УНН.

"Мы знаем, что ее уже вызывают в суды, а в суды у нас так просто не вызывают таких чиновников. Дано указание - ее вызывают. Все потом будет (отставка Супрун с должности и.о. министра здравоохранения - ред. ), после выборов", - отметил медик.

По его словам, кандидатура нового министра была согласована в пропрезидентской фракции БПП еще год назад.

Как пояснил президент Ассоциации, он написал о скорой отставке Супрун в письме, которое распространил среди психиатров профильной ассоциации, чтобы поддержать коллег, которые упали духом.

При этом он добавил, что украинские медики уже устали от преобразований, которые проводит в медицинской сфере нынешний руководитель Минздрава вместе со своей командой "маргиналов". "То, что происходит сегодня в здравоохранении, среди коллег - не только психиатров - это ужасно, потому что уже доведены до предела нервы у многих", - подчеркнул Глузман.

Киевская полиция расследует уголовное производство по факту ввоза в Украину дипломатическим грузом медицинского препарата Kineret (анакинры), не зарегистрированного в Украине.

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты