Политика | 26 Июля, 2021

Зеленский провел массовые увольнения в руководстве СБУ

Свежие новости: Зеленский провел массовые увольнения в руководстве СБУ

Президент Владимир Зеленский провел кадровые изменения в Службе безопасности Украины. Глава государства сменил первых заместителей главы СБУ и уволил начальника управления в Черновицкой области.

Об этом сообщает Офис президента.

"Президент Владимир Зеленский принял ряд решений в отношении должностных лиц Службы безопасности Украины", - отметили в ОП.

В частности, Руслан Баранецкий снят с должности первого заместителя главы СБУ и освобожден от исполнения обязанностей руководителя Антитеррористического центра и спецслужбе

На его место назначен Сергей Андрущенко, который занимал должность заместителя главы СБУ.

С должности первого заместителя главы СБУ - начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления спецслужбы уволен Василий Малюк.

Кроме того, уволен начальник департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности СБУ Алексей Корнейчук.

Также должности лишился начальник управления СБУ в Черновицкой области Виталий Монастырецкий.

Зеленский отметил, что принятие этих кадровых решений является подготовкой СБУ к реформе, которая прорабатывается в Верховной раде.

"Никакой альтернативы реформе СБУ нет и не будет. Как только парламент проголосует за реформу, мы должны начать трансформацию в первый же день, не теряя времени на адаптацию к принятому решению", - цитирует ОП главу государства.

Второй важной задачей СБУ президент назвал усиление борьбы с контрабандой.

"Темп работы против контрабанды, который мы видим сейчас, не может никого устраивать", - добавил он.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости