Политика | 24 Июля, 2021

Сенкевич заявил, что на сессии Николаевского горсовета рассмотрят вопрос о двух отстойниках для фур

Свежие новости: Сенкевич заявил, что на сессии Николаевского горсовета рассмотрят вопрос о двух отстойниках для фур

В ближайшее время на сессии Николаевского городского совета депутатскому корпусу предложат рассмотреть вопрос о выделении Службе автомобильный дорог Николаевской области (САД) часть земельного участка под обустройство отстойника для большегрузного транспорта.

Об этом рассказал городской голова Александр Сенкевич в эфире программы «Добрый вечер».

Отмечается, что выделенный участок для фур будет около 20-30 гектар, «чтобы транспорт не стоял на обочине, а съезжался туда, и оттуда уже разъезжался по диспетчеризации».

— На ближайшей сессии городского совета будет проголосовано за разрешение Службе автомобильных дорог Украины о том, чтобы со стороны въезда из Киева выделить часть земельного участка в районе 20-30 гектаров для обустройства отстойника. После выделения этой земли САД уже сможет получать финансирование на то, чтобы организовать там качественный отстойник с нормальным покрытием. В этом году они планируют начать работы по осыпанию щебня и асфальтовой отработки, — сообщил мэр.

Отмечается, что отстойники планируют разместить на двух участках. Первый – со стороны Одессы, второй со стороны въезда из Киева в Николаев.

— Участок со стороны Одессы, он находится в областной собственности, там будут работать с ОТГ. А тот, который со стороны Киева, он находится в черте города. По нашим предварительным расчетам вместительность это порядка 500 автомобилей, — рассказал городской голова.

Также речь шла и о мини-отстойнике в районе Нефтебазы. Мэр Николаева заявил, что подобная идея компании «Bunge» отрабатывается, но «застряла где-то в комиссии».

— Также идея обустройства мини-отстойников сейчас в работе, она зашла в сессию городского совета, и мне кажется, она (Проект решения, - ПН) застряла где-то в комиссии. Это действительно тот отстойник, который планировалось сделать между жилым сектором, и между дорогой. Сегодня компания «Bunge» занимается тем, что она расширяет свои мощности производства и после выполнения своих инвесторских обязательств по работе сквера, ремонта дороги, тогда мы будем видеть, как мы будем идти к ним на встречу, — подчеркнул Сенкевич.

Как известно, в летний период, когда начинает действовать температурный режим, на въездах и выездах в город возникают постоянные заторы, так как перед Николаевом нет отстойников для грузовых автомобилей, и они выстраиваются вдоль трассы на несколько километров.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости