Происшествия | Вознесенск, 27 Марта, 2020

«Денег нет, хоть задохнитесь»: экс-нардеп Ливик отказывается решать проблему с канализационным накопителем на своём предприятии

Свежие новости: «Денег нет, хоть задохнитесь»: экс-нардеп Ливик отказывается решать проблему с канализационным накопителем на своём предприятии «Денег нет, хоть задохнитесь»: экс-нардеп Ливик отказывается решать проблему с канализационным накопителем на своём предприятии

Микрорайон Натягаловка, а вместе с ним и весь город Вознесенск, оказался на грани экологической катастрофы. В этом уверены местные жители.

В издание «Маю право» обратилась группа людей с просьбой помочь осветить наболевший для них вопрос. О проблеме должно узнать как можно больше человек, ведь дальнейшее «ничегонеделание» конкретного человека может привести к непоправимым для всех последствиям.

Так в чем же дело?

На землях, принадлежащим вознесенскому предприятию ЧАО «Зеленый Гай», расположен канализационный накопитель, в который кроме стоков самого предприятия попадают также стоки домовладений с окрестных улиц. Речь об улицах Малогвардейская, Сковороды, Некрасова, Олейника и Озерная. А это немого-немало 300-400 домов.

Осенью прошлого года, по утверждениям местных жителей, канализация в этом месте уже была переполнена, из-за чего начались постоянные порывы. Оказавшись снаружи, стоки впитывались в почву. Перенасыщенный грунт постепенно поднимал нечистоты вверх. Собственно, последствия этих процессов можно разглядеть на фото.

Если вглядеться в фото, сделанные сегодня на этом месте, можно увидеть, каковы масштабы будущей трагедии – огромная территория уже превратилась в канализационный «оазис». И это спустя полгода после первых порывов. А что же будет дальше? К некоторым участкам опасно подходить уже сейчас.

Так как централизованный водопровод к этим улицам не подведён, практически у всех местных жителей есть скважины, колодцы. То есть те колодцы и скважины, почва рядом с которым последние полгода активно напитывается опасными для здоровья и жизни людей нечистотами. И тут осталось задать лишь один вопрос: как скоро экологическая проблема для жителей всего микрорайона превратится в техногенную катастрофу? Ведь в жару ко всему прочему добавятся и ужасный «аромат», и токсичные испарения.

Люди говорят, что за помощью обращались и в городской водоканал, и к руководству предприятия. КП «Вознесенский водоканал», точно также как и ООО «БОС» повлиять на ситуацию пока никак не могут. Объект находится на балансе ЧАО «Зеленый Гай», и точка. Отказал в решении вопроса и директор ЧАО «Зеленый Гай» Александр Ливик. У него на это нет денег.

На протяжении многих лет данный объект обслуживался «Зеленым Гаем». Больших проблем с ним не было. На предприятии была специальная техника, машинисты, насосы. Сейчас же никаких работ не проводится.

Из этого канализационного накопителя по трубам нечистоты поступают к канализационной емкости в районе сырзавода, таким образом присоединяясь уже в общегородской коллектор. Далее – откачиваются к Болгарскому мосту.

Лет двадцать назад временно этот канализационный участок передавался на баланс города, однако через год-полтора за его обслуживание снова начал отвечать «Зеленый Гай».

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Интересная деталь. Недалеко от места с разлитыми канализационными нечистотами живёт и сам экс-нардеп от БПП Александр Ливик. Если судьбы людей его не волнуют, то неужели собственное здоровье и здоровье членов его же семьи ему настолько безразличны?..

О таланте хозяйтсвенника Ливика, разрушать все, к чему он прикасается, пожалуй, знают уже все, и не только в пределах родного ему Вознесенка. Предприятие на грани банкротства, огромные задолженности в заработной плате перед сотрудниками, практически бесполезно просиженные пять лет под куполом Верховной Рады… И ко всем несчастьям добавляется ещё и экологическая катастрофа.

Бездействие в этом вопросе в самое ближайшее время может стать реальной проблемой для каждого вознесенца. Самое время заняться решением этой проблемы, пока ситуация не прошла точку невозврата. На кону человеческие жизни.

Читайте также: Ливик задолжал 25000 евро киприотам за спирт для своего завода на Николаевщине (Видео)

Нардеп Ливик разбогател за годы депутатства в Раде более чем в 10 раз

Дохозяйствовался: из-за долгов нардеп Ливик сдает на металлолом имущество «Зеленого Гая»

Распильщик бюджета, популист и кнопкодав – итоги деятельности нардепа Ливика за четыре года

Распильщик бюджета, популист и кнопкодав – итоги деятельности нардепа Ливика за четыре года (продолжение)

«Хозяйственник» Ливик еще имеет наглость давать советы по управлению городом?», – Эрик Григорян опубликовал фото разрушенной столовой «Зеленого Гая» и резко высказался о деятельности нардепа

Нардеп Ливик помог предприятию своей семьи уйти от налогов

Охранник «Зелёного Гая», которому 18 месяцев не выплачивали заработную плату, объявил голодовку

Після перемовин з керівництвом міськради Лівік погодився виплатити працівникам «невелику частину заборгованості»

Отчаянный охранник «Зеленого Гая» получил лишь шестую часть долга по зарплате и продолжил голодовку

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости