Общество | Вознесенск, 21 Января, 2020

Охранник «Зелёного Гая», которому 18 месяцев не выплачивали заработную плату, объявил голодовку

Свежие новости: Охранник «Зелёного Гая», которому 18 месяцев не выплачивали заработную плату, объявил голодовку Охранник «Зелёного Гая», которому 18 месяцев не выплачивали заработную плату, объявил голодовку

Сегодня, 21 января, житель Вознесенска пришел под стены городского исполкома с табличкой «Я объявляю голодовку».

Как оказалось, этот человек – сотрудник ЧАО «Зеленый Гай», работает в охране. Уже полтора года участник одиночного пикета не получает заработную плату. Доведенный до отчаяния, он решил таким образом обратить внимание на проблему свою и десятков своих коллег. За 18 месяцев без заработной платы вознесенец лишился 80 тысяч гривен. Такой «перфоманс» в исполнении охранника предприятия явно не пришелся по душе его горе-руководителю Александру Ливику. Так как во время акции ему позвонили и сообщили, что он уволен.

Информация об этом была опубликована в Фейсбуке в паблике «Вознесенський Вісник».

«Жителю города Вознесенска, который работает у Ливика в «Зеленом гаю» охранником, не платили зарплату 18 месяцев (около 80 тыс. грн). За то, что он сегодня сюда пришёл на эту забастовку, ему позвонили и сказали, что он теперь ещё и уволен с работы. Он и его сотрудники, по его словам, писали в прокуратуру, но там бездействуют», - сообщила пользователь соцсети @anna.tray.

Многие годы «Зеленый Гай» под руководством хозяйственника, экс-нардепа от «БПП» Александра Ливика не выплачивает заработную плату своим сотрудникам. На сегодняшний день в Вознесенском горрайонном суде на рассмотрении находятся 15 дел с исками действующих и бывших сотрудников ЧАО «Зеленый Гай» с требованием взыскания задолженности по начисленной, но не выплаченной заработной плате.

Некогда одно из самых успешных предприятий в Украине при правлении Александра Петровича превратилось в руины. Район потерял надежного налогоплательщика, а более пяти сотен людей лишились рабочих мест с достойной оплатой труда. Вот так бывает, когда у руля становится «хозяйственник» с маленькой буквы «х».

Обновлено. 13 января 2020 года состоялось судебное заседание, в ходе которого на А. Ливика за невыплату заработных плат было наложено административное взыскание в виде штрафа в 510 гривен и 420 гривен судебных издержек.

Читайте также: Распильщик бюджета, популист и кнопкодав – итоги деятельности нардепа Ливика за четыре года

Ливик задолжал 25000 евро киприотам за спирт для своего завода на Николаевщине (Видео)

Распильщик бюджета, популист и кнопкодав – итоги деятельности нардепа Ливика за четыре года (продолжение)

Дохозяйствовался: из-за долгов нардеп Ливик сдает на металлолом имущество «Зеленого Гая»

Почему нардеп Ливик выступает лишь в эфире телеканала кума Путина?

«Проекты» нардепа Ливика: от биогазовых установок до солнечных электростанций

"Завтра Ливик не подпишется под каждым своим словом", - мэр Вознесенска Виталий Луков

Хозяйственный суд Николаевской области взыскал 2 млн гривен с предприятия, которое возглавлял нардеп Ливик

Лицемерие и нежелание брать на себя ответственность или как Ливик об украинском языке рассуждал

Нардеп Ливик разбогател за годы депутатства в Раде более чем в 10 раз

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости