Общество | Вознесенск, 2 Февраля, 2020

Отчаянный охранник «Зеленого Гая» получил лишь шестую часть долга по зарплате и продолжил голодовку

Свежие новости: Отчаянный охранник «Зеленого Гая» получил лишь шестую часть долга по зарплате и продолжил голодовку Отчаянный охранник «Зеленого Гая» получил лишь шестую часть долга по зарплате и продолжил голодовку

В среду, 29 января, житель Вознесенска, который 18 месяцев не получил ни копейки заработной платы в ЧАО «Зеленый Гай», продолжил бессрочную акцию голодовки.

В этот раз под стены Вознесенского исполкома пришли и его коллеги по несчастью.

С людьми встретились мэр Вознесенска Виталий Луков и секретарь горсовета Лариса Торжинская.

В фейсбук-сообществе Вознесенський Вісник было опубликовано видео встречи.

Как оказалось, после первой акции одиночного протеста охранник получил лишь 9 тысяч гривен зарплаты из 60-ти. Мужчину такой жест доброй воли генерального директора предприятия Александра Ливика не устроил и он решил продолжить голодовку.

На пороге исполкома постепенно начали собираться и другие сотрудники ЧАО «Зеленый Гай», у которых идентичная охраннику предприятия проблема – задолженность по заработной плате. Кому должны 70 тысяч гривен, кому 60, 36,27, 25…

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Одна из женщин со слезами на глазах просила у городских чиновников помощи, ведь пришла просить не за себя, а за мужа – он сейчас в очень тяжелом состоянии и нуждается в медицинской помощи. Денег на лечение у семьи не хватает, а честно заработанную плату  на ЧАО «Зеленый Гай» ему так и не выплатили.

Другая женщина была сильно возмущена поведением директора предприятия, экс-нардепа А. Ливика, который позволяет себе распускать руки: «Когда приходишь к нему в кабинет просить рассчитаться с долгом, он вообще может силой тебя выставить из кабинета, толкает своим животом, обзывает …».

Сотрудник «Зеленого Гая» Василий Петрович, которого отправили «отдуваться» за себя и за того парня, выступил перед протестующими. Мужчина сообщил, что в связи со сложившейся на предприятии кризисной ситуацией, было решено выставить на продажу несколько объектов. Сейчас проводятся дополнительные работы для осуществления этой задумки.

Также было анонсировано, что в четверг, 6 февраля, в 12 часов состоится общее собрание сотрудников «Зеленого Гая» с руководством для разрешения вопроса по задолженности заработных плат.

Удастся ли горе-директору рассчитаться с людьми, мы узнаем позже.

Читайте также: Охранник «Зелёного Гая», которому 18 месяцев не выплачивали заработную плату, объявил голодовку

Після перемовин з керівництвом міськради Лівік погодився виплатити працівникам «невелику частину заборгованості»

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты