Политика | Николаев, 3 Ноября, 2016

"Цель - заработать бабла" - БЮТовцы о Соколове

Свежие новости:

Экс-руководитель Вознесенской районной "Батькивщины" Виталий Однораз прокомментировал на своей странице в фейс-буке сообщение о причастности Соколова  к уголовному делу. Новости Николаева сегодня

Бывший первый заместитель главы Николаевского областного совета Михаил Соколов всё же был фигурантом уголовного производства по факту вымогательства и получения взятки в особо крупных размерах за выдачу разрешения на разработку известнякового карьера в Еланецком районе.

Информация об этом прозвучала в ходе рассмотрения уголовного производства по обвинению экс-вице-губернатора Николаевской области Николая Романчука в Центральном районном суде Николаева во вторник, 1 ноября.

Так, председательствующий судья Светлана Скрипченко зачитала заявление директора ООО «Элк-Буд» Максима Гламаздина о совершении преступления от 23 мая, в котором он указал, что «во время общения со служебными лицами ОГА, а именно с Романчуком, последний потребовал через своих подчиненных, а именно Соколова и Левченко предоставить 90 тысяч долларов США» за выдачу разрешения на добычу известняка.

Данное заявление было подано военному прокурору Николаевского гарнизона Александру Киту, и в день подачи указанные сведения внесли в Единый реестр досудебных расследований. После этого следователи военной прокуратуры проводили следственные действия, направленные в том числе на изучение участия Соколова в совершенном преступлении.

В частности в суде был оглашён протокол старшего следователя военной прокуратуры Каминского о проведенной работе по поиску информации о Левченко, Романчуке и Соколове в сети Интернет. А также зачитаны определения судов, которыми были удовлетворены ходатайства прокуроров о проведении обысков в служебных кабинетах ОГА и облсовета на предмет выявления в том числе «мобильных телефонов, которыми пользуются Соколов, Романчук и Левченко».

Кроме того, в суде прозвучало, что Михаил Соколов и Геннадий Левченко работали в одном кабинете, который обыскали в день задержания Романчука 3 июня. И в ходе данного обыска, по словам прокуроров, на рабочем столе именно Левченко выявили документы предприятия заявителя «Элк-Буд».

Однако, адвокаты Романчука акцентировали внимание на том, что непонятно каким образом было установлена принадлежность документов.  

“Это кабинет как Соколова, так и Левченко”, - заявил один из адвокатов.

На это замечание прокурор отметил, что в ходе негласных следственных действий было установлено, кто где сидел, и документы нашли на «столе для переговоров», который якобы был рабочим столом Геннадия Левченко, а не Соколова. 

Глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко в заявляла, что к ней деньги не дошли, а Геннадий Левченко у нее стал советником недавно. По ее словам, это не ее человек, а креатура ее первого заместителя Михаила Соколова на тот момент. В сети действительно есть подтверждения того, что Геннадий Левченко и Михаил Соколов являются друзьями, байкерами, оба они из Днепропетровска. Позже стало известно, что в коррупционной схеме принимал участие и сам Михаил Соколов. Сам же он это всячески отрицал.

А теперь мой коментарий:

Те, кто хорошо знают М.Соколова, чего стоит отрицание этого экс-зам.главы – преступника облсовета, “вора-варяга” и “заробитчанина от политики”!!!... Прибыв в наш регион под партийным знаменем уважаемой мною партии, он в короткое время развалил её основное боевое ядро, собрал вокруг себя себе подобных посредственностей и подчинил партийные интересы своей главной цели – “ЗАРАБОТАТЬ БАБЛА”!...

Одно радует, что дни этого горе-политика уже сочтены в нашей области…

А беспокоит то, что таких у нас ещё очень и очень предостаточно!!!...

В своё время, Виталий Однораз, вышел из партии "ВО "Батькивщина" после того, как Михаил Соколов, занявший пост партийного руководителя БЮТовцев Николаевской области, начал "чистку"  среди руководителей районных партячеек. Цель такой "чистки" как раз и указывается в комментарии.

 

 

Читайте также: У Бирюкова есть подозрения, что Соколов причастен к «договорняку» о голосовании за карьер

Соколов также фигурирует в «деле Романчука»

Эрик Григорян по поводу причастности Соколова к скандалу с Еланецким карьером

"Соколов и окружение ему подобных",- Эрик Григорян

Подробности скандала чиновнкиа из Николаевской ОГА. Зачем Соколову делиться с вице-губернатором Романчуком?

Оппоблок принялся защищать Соколова, так как он подельник Дятлова

Видео. Соколов о своей причастности к коррупционному скандалу

«Партийная установка: заработал – убежал» - Эрик Григорян по поводу очередной афёры Соколова под прикрытием «Батькивщиновской» символики

Григорян обратился к высшему руководству «Батькивщины» для оценки действий Соколова

"От греха подальше". В Николаевском облсовете убрали с коридора табличку с регалиями Соколова

Филиппинская компания, которая займется аэропортом «Николаев» — офшорная и лоббируется Соколовым

Разыскиваемый Левченко договаривался о взятке за карьер в кабинете друга-байкера Соколова

Соколов скрысил 100 000 долларов, - Мультик отчитал Фроленко (ВИДЕО)

Ну украдет Соколов себе еще кусок чего-то. Ну, придет другой украдет, - николаевский депутат оправдывает коррупцию в облсовете

Нойнец рассказал, как Соколов и Чмырь, используя ранее судимого депутата, не дали выразить недоверие главе Арбузинского райсовета (ВИДЕО)

Соколов помогает создавать убытки и перекладывать их на других, - Бирюков

Интригант Соколов занимался манипуляциями, - нардеп Макарьян (ВИДЕО)

Соколов и его депутаты

Руководство областной ВО "Батьковщины" во главе с Соколовым использует людей в своих целях, оставляя ни с чем

С "подачи" Соколова аэропорт "Николаев" "улетает" в чужие руки и карманы

В суде подтвердилась причастность Соколова к уголовному делу Романчука

 

  

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты