Политика | Николаев, 4 Сентября, 2016

Соколов помогает создавать убытки и перекладывать их на других, - Бирюков

Свежие новости: Соколов помогает создавать убытки и перекладывать их на других, - Бирюков

Об этом на своей странице в Facebook написал советник Президента Украины, руководитель Николаевской областной парторганизации «БПП «Солидарность» Юрий Бирюков. 

Сегодня день школьных линеек и бантиков, день начала работы электронных деклараций и день старта визгов партии уголовницы с косой про тарифный геноцид.

А в Николаеве на прошлой неделе случилась забавная история. Которая хорошо иллюстрирует, как именно эта партия ведет себя. 

Есть в Николаеве заброшенный аэропорт, вокруг которого ломаются копья местных элит, подписываются меморандумы, строятся фантастические планы и презентуются Нью-Васюки. 

В начале апреля лидер местного отделения Батькивщины, по совместительству аж заместитель главы облсовета, Михаил Соколов радостно рапортовал о подписании меморандума с турецкой компанией RAW3, которая, по его словам управляет несколькими аэропортами в мире. Клево... Правда, так и нет никаких следов этой компании ни в Google, ни в аэропорту Николаева. 

У аэропорта долгов - много десятков миллионов, которые продолжают расти. Каждый день. И из этих многих десятков миллионов долгов, 5 миллионов гривен - долг за электроэнергию. Они на электричество не платили уже 10 лет, с 2006 года. 

Пару дней назад у кого-то в Николаевоблэнерго кончилось терпение и аэропорт отключили. Через несколько часов, благодаря вмешательству н̶е̶у̶е̶м̶н̶ы̶х̶ ̶а̶к̶т̶и̶в̶и̶с̶т̶о̶в̶ руководства облсовета, электричество снова подключили. И нет, за него конечно не платили. Ровно с момента повторного подключения электроэнергии, аэропорт стал копить долги дальше.

И вот тут самое интересное. Или энергогенерирующие компании, кому бы они не принадлежали, умеют нарушать первое начало термодинамики... Или энергогенерирующие компании уже десять лет поставляют электричество в этот аэропорт в убыток.

Убыток. Который они потом перекладывают на других. И им в этом очень помогает руководитель партии Батькивщина в Николаевской области. И создавать убыток, и перекладывать на других.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости