Из жизни | 10 Декабря, 2018

Зимние праздники в Николаеве

Фото Зимние праздники в Николаеве

Перед очарованием предновогодних дней не могут устоять даже взрослые, а детей ждут не только традиционные подарки, положенные под елку заботливыми родителями, но и целый каскад развлечений. Городские власти Николаева приготовили ребятам массу сюрпризов для зимних праздников и замечательных каникул. Но и старшему поколению не будет скучно – каждый сможет выбрать для себя программу, которая до следующего Нового Года позволит сохранить приятные впечатления от веселых представлений, ярмарок и многочисленных развлекательных мероприятий.

Веселая новогодняя программа для детей и взрослых

Калейдоскоп новогодних праздников стартует на Николаевщине уже с середины декабря. С любовью украшенная к новогодним праздникам Соборная площадь встретит гостей яркой иллюминацией, которая, по словам городского руководства, вызовет зависть даже у одесситов, и большой красивой елкой. Такое же заботливо украшенное дерево будет установлено в Каштановом сквере. На площади будут работать многочисленные ярмарочные домики, цены на товары в которых приятно удивят горожан. Ожидается даже раздача бесплатных подарков для детворы и напитков, но крепкого алкоголя не будет – для тех, кто замерз, будет предложен слабоалкогольный глинтвейн.

Предусмотрена работа большого количества аттракционов, среди которых самой высокой популярностью пользуются:

  1. Ледовые катки на главной площади и на Адмиральской, пользоваться которыми бесплатно смогут дети льготных категорий;
  2. Ледяная горка на Ингульском спуске, длина которой составит около 150 метров. Для желающих будут выдаваться на прокат очень прочные и удобные санки «ватрушки».
  3. Театрализованные представления и игровые программы, которые будут проводиться возле Главной Елки города на протяжении всех новогодних каникул.

Многих привлекут развлечения в луна-парке, выступления творческих коллективов, хороводы и вкусные угощения на уличных ярмарках.

Мероприятия в праздничные дни

В день 19 декабря программа насыщена разнообразными мероприятиями. Главным событием станет карнавальное шествие, в котором примут участие жители и гости города корабелов. В День Святого Николая академический украинский театр драмы и музыкальной комедии приглашает младшее поколение на премьерный показ спектакля «Шерлок в перьях и Доктор Га-Гатсон». Захватывающие приключения сказочных героев переплетаются с детективными загадками, забавными диалогами, а музыкальное сопровождение надолго сохранит веселое настроение зрителей.

В новогоднюю ночь в центре города состоится праздничное шоу, программу которого устроители держат в секрете. Представление насыщено творческими сюрпризами, а в первый день Нового года жителей соберет на площади музыкальный концерт. 18 и 20 декабря Николаевский зоопарк ждет детей и взрослых на веселый праздник «Зимние забавы».

О том, как будут проходить новогодние мероприятия в регионах области, расскажут новости Вознесенска, и другие разделы информационного портала mayu-pravo. Желаем всем, чтобы загаданное в новогодний вечер желание обязательно сбылось, а весело проведенные праздники помогли поверить, что на свете существуют чудеса.

Читайте также

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты