Из жизни | 6 Мая, 2019

Развлечения в Николаеве

Фото Развлечения в Николаеве

Если гости Николаева зададут постоянным жителям города вопрос о лучшем месте для дневного или вечернего отдыха, то услышат самые разнообразные ответы. Старшее поколение порекомендует посетить органный зал, знаменитый краеведческий музей «Старофлотские казармы» или сходить в Астрономическую обсерваторию. Молодежь даст совет обязательно съездить в ландшафтные парки и увидеть необитаемый остров Березань, а дети, несомненно, отправят приезжих в Николаевский зоопарк, который считается самым красивым из аналогичных заведений в Украине.

Отдых спокойный, активный или экстремальный?

В летнее время кроме традиционного отдыха на природе и посещения солнечных пляжей николаевцы имеют возможность выбирать из списка многочисленных развлечений, которые предоставляют горожанам как коммерческие компании, так и государственные предприятия. Для жителей города открыты двери:

  1. Спортивных залов, танцевальных школ, фитнес клубов;
  2. Кинотеатров, художественных галерей, музеев, театров и выставок;
  3. Клубов по интересам с игровым или спортивно-тактическим направлением.

Караоке и ночные клубы пользуются особенной популярностью. Кроме обычных кафе и ресторанов в Николаеве существуют кальяные, специальные заведения для любителей боулинга, а покерные клубы принимают многочисленных ценителей интеллектуальных игр.

Сторонники здорового образа жизни приобретают абонементы в бассейн, записываются в школы плавания, встречаются с единомышленниками в тренажерных залах и осваивают приемы разнообразных боевых искусств. Желающие могут постичь искусство медитации, посещать занятия в школах йоги, познать мудрость Древнего Китая, пройдя путь оздоровления организма по методике Ци Гун.

Существуют специальные пункты проката водного транспорта для морских и речных прогулок, можно взять в аренду велосипеды, скейтборд или ролики. Дайверы имеют возможность арендовать исправное оборудование для погружений, и вряд ли найдется вид экипировки, который нельзя будет найти в Николаеве для активного или экстремального отдыха.

Детские игры и развлечения

Перед летними каникулами у большинства родителей появляется достаточно сложная проблема – как организовать досуг для детей, обеспечить безопасное времяпровождение для младшего поколения. Для тех, кого интересуют актуальные события в Николаеве, новости города Южноукраинска, Очакова или Первомайска, редакция портала "маю-право" регулярно предоставляет информацию о культурных мероприятиях и самых популярных развлечениях региона.

В детских развлекательных центрах, парках культуры и отдыха ребят ждут веселые аттракционы – карусели и батуты. Подростки увлеченно играют в страйкбол и проводят время в квест-румах. Аквапарки, дельфинарии, океанариумы предлагают увлекательные программы, катки ждут ребят для занятий фигурным катанием. Популярностью пользуются детские спортивно-оздоровительные лагери. В число главных городских достопримечательностей входят зоопарк и цирк – маленькие посетители получают огромное удовольствие от представлений, а взрослые считают заведения идеальным местом для семейного отдыха.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты