Интересные факты | 10 Мая, 2016

10 профессий будущего. Какие специалисты будут востребованы?

Фото 10 профессий будущего. Какие специалисты будут востребованы?

   Цивилизация не стоит на месте и стремительное развитие различных сфер жизни человека обусловливает прогнозирование тех профессий, без которых не обойдется общество уже через 15-20 лет.

  Мы отобрали 10 самых интересных профессий будущего из списка, предложенного журналом «Forbes».

  1. Инженеры

С популяризацией Интернета и компьютерной сферы резкой необходимости ощутят инженеры, а особенно в производствах с использованием ЗD печати, робототехнических устройств с заданными характеристиками.

  1. IT-генетики

Данная специалисты будут востребованы для программирования генов для лечения наследственных заболеваний и генетических проблем у детей.

  1. Урбанисты – экологи

В связи с сильным загрязнением окружающей среды, уже скоро общество не сможет обойтись без специалистов, которые будут проектировать новые экологически чистые города.

  1. Строители «умных» дорог

Эта профессия интригует, однако, в скором будущем без нее не сможет обойтись ни одно государство. Эти строители будут выбирать и устанавливать «умные» дороги с датчиками контроля состояния дороги, а также «умные» знаки, разметку и системы видеонаблюдения.

  1. Молекулярные диетологи

Этот диетолог будет разрабатывать индивидуальную схему питания исходя из молекулярного состава пищи и результатов генетического анализа человека.

  1. Сити – фермеры

Данные специалисты будут выращивать овощи и фрукты на крышах и стенах небоскребов.

  1. Дизайнеры виртуальных миров

Эти «особенные» дизайнеры будут создавать виртуальные миры со своей природой,архитектурой и своими законами.

  1. Консультанты по здоровой старости

 

Они будут разрабатывать оптимальные физические нагрузки, образ жизни и систему питания для пожилых людей.

  1. Мультивалютные переводчики

 

Этот переводчики будут организовывать систему обмена и взаиморасчета традиционных и альтернативных, например, электронных валют.

  1. Сетевой юрист

 

Эта профессия будет предусматривать разработку законодательства для виртуального мира и сетей, а также владение вопросами защиты виртуальной собственности.

Читайте также

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости