Политика | 27 Июля, 2019

Зеленский предложил одесситам выбрать себе губернатора в Facebook

Свежие новости: Зеленский предложил одесситам выбрать себе губернатора в Facebook

Президент Украины Владимир Зеленский представил на суд жителей Одесской области пять отобранных его командой «Слуга народа» претендентов на должность местного губернатора.

Об этом глава государства сообщил у себя в Facebook.

«Добрый день, "Одещина"! Как и обещал, обращаюсь к вам за советом по кандидатуре председателя Одесской ОГА», — написал он и представил краткое описание каждого из пятёрки:
Андрей Андрейчиков — 41 год, высшее образование по специальности «Правоведение», в прошлом руководил рядом предприятий, а с 2016 года возглавил Украинскую ассоциацию вторичных металлов и ресурсов;
Татьяна Петракевич — 37 лет, психолог по образованию, слушательница Украинской школы политических студий, общественная активистка, волонтёр, предприниматель и основатель Открытой европейской школы в Одессе;
Ольга Квасницкая — 44 года, депутат Одесского горсовета, юрист и мать четверых детей, преподаёт в Национальном университете «Одесская юридическая академия» и руководит благотворительного фонда «Французский бульвар»;
Максим Куцый — 36 лет, высшее образование получил в Национальной академии внутренних дел Украины, является бизнесменом, работал в банковском секторе, владелец и директор инвестиционной компании;
Максим Болдин — 44 года, депутат Одесского горсовета V созыва, кандидат юридических наук, возглавлял юруправление Одессы при мэре Гурвице, руководит ревизионной комиссией адвокатуры.

Напомним, во время своего визита в Одессу 13 июля Владимир Зеленский заявил о намерении провести специальный конкурс для выбора подходящей кандидатуры на должность председателя Одесской областной государственной администрации.

«Будет проведён конкурс по примеру Львова… Мы не можем рисковать в таком ответственном регионе, как Одесский, даже в отношении Андрея Андрейчикова, которого я слишком хорошо знаю», — объявил тогда президент Украины.

 

Источник: timer-odessa.net

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты