Общество | 3 Июля, 2020
Зеленский отменил наказание в виде тюремного заключения за вождение в нетрезвом виде
Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, который отменяет наказание в виде тюремного срока за езду в нетрезвом виде.
Об этом сообщается на сайте Верховной Рады.
Документ предусматривает внесение изменений в 125 законодательных актов, в которых вождение в нетрезвом состоянии считается уголовным правонарушением или уголовным проступком.
- Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ
После вступления в силу закона, пьяных водителей не будут наказывать лишением свободы.
До этого, 1 июля, вступил в силу закон, который был принят осенью 2018 года, согласно которому за нетрезвое вождение предусматривалась уголовная ответственность. Теперь он отменён.
Кроме «пьяного вождения» уголовная ответственность предусматривалась и за разрешение пьяному водителю садиться за руль, отказ водителя пройти медосмотр на степень опьянения, употребление водителем алкоголя после ДТП, остановки полицией и до медосмотра.
Читайте также
ВИДЕО: В Николаеве взорвали 100-метровую трубу котельной
"Караоке на Соборній": миколаївців запрошують на розважальний захід
Женщины, заболевшие коронавирусом на Николаевщине, скрывали, что проводили богослужения дома
Женщины, заболевшие коронавирусом на Николаевщине, скрывали, что проводили богослужения дома ... Читать дальше



