Политика | 10 Февраля, 2022

Зеленский может стать нерукопожатным в Европе – основатель Брюссельского пресс-клуба

Свежие новости: Зеленский может стать нерукопожатным в Европе – основатель Брюссельского пресс-клуба

Президент Украины Владимир Зеленский может лишится поддержки в Европе, если не прекратит давление на свободу слова в стране.

Об этом в комментарии изданию New Europe заявил основатель Брюссельского пресс-клуба Колин Стивенс.

По его мнению, борьба против оппозиции и СМИ может сделать Зеленского нерукопожатным, поскольку он является гарантом Конституции. Внимание брюссельского издания привлекла ситуация вокруг телеканала "Наш".

"Для нас принцип свободы слова имеет решающее значение. Практика внесудебного закрытия СМИ неприемлема в Европе. Если какой-либо информационный ресурс нарушает закон, это необходимо доказать в суде. так как должны быть юридические процедуры. В противном случае получается, что любое СМИ с позицией, с которой правительство не согласно, может быть закрыто. Такая ситуация может сделать Зеленского нерукопожатным, поскольку он является гарантом Конституции. А право на свободу слова – одно из важнейших прав в любой европейской конституции", – заявил Стивенс

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости