Общество | Южноукраинск, 5 Сентября, 2017

Южноукраинск отстоял свое предприятие КП «ТВКХ»

Свежие новости: Южноукраинск отстоял свое предприятие КП «ТВКХ» Южноукраинск отстоял свое предприятие КП «ТВКХ»

В редакцию издания «Маю Право» обратился депутат Южноукраинского горсовета Эрик Григорян, с просьбой опубликовать его обращение к жителям Южноукраинска по поводу решения Высшего хозяйственного суда Украины в деле о банкротстве КП «ТВКХ».

Напомним Высший хозяйственный суд Украины отменил определение Николаевского хозяйственного суда об открытии производства дела о банкротстве этого предприятия.

Читайте также: Вищий господарський суд закрив справу про банкрутство Южноукраїнського КП "ТВКГ"

Ниже приводим текст обращения депутата:

«Дорогие южноукраинцы!

Поздравляю вас с нашей общей победой! Мы отстояли в суде право иметь своё коммунальное предприятие, поставляющее в город тепло и горячую воду. Теперь АЭС придётся считаться с этим, и они уже не смогут самостоятельно, по своему усмотрению взвинчивать цены на тарифы до заоблачных высот. А в городе живут не только работники Южноукраинской АЭС, которые получают нормальные зарплаты, но и работники социальной сферы, госучреждений, и наконец пенсионеры. Все они могли оказаться за чертой бедности из-за таких тарифов.

Слава богу, нам удалось остановить процесс банкротства КП «ТВКХ». Говоря «нам», я имею ввиду всех, кто не остался в стороне от этой проблемы, и приложил максимум усилий, чтобы город не лишился своего предприятия, не говоря уже о рабочих местах на нём. Прежде всего, это руководитель города – мэр Виктор Пароконный, который со своего избрания на этот пост в 2015 году решил модернизировать коммуникации ТВКХ, чтобы оптимизировать его работу, уменьшить потери и ликвидировать те проблемы, которые были приняты городом от Южноукраинской АЭС в этой сфере. С самого начала он предпринимал все меры для уменьшения долгов ТВКХ перед атомной, которые возникли искусственно, в том числе из-за несбалансированности тарифов. В этом ему помогла команда работников исполкома и работники самого предприятия, которые разработали соответствующие программы. Не один «круглый стол» и «встречи» в Энергоатоме им пришлось выстоять и всё-таки доказать право на существование и право на работу этого муниципального предприятия.

Не остались в стороне и депутаты горсовета, большинство из которых поддержали своими голосами решение о выделении из городского бюджета немалых денег на покрытие и реструктуризацию долгов КП «ТВКХ». Да, эти деньги можно было бы потратить на что-то другое, но депутаты подумали не о нынешних проблемах города, а о том, что его ждёт в будущем, когда он может стать полностью зависимым от АЭС, хотя в последние годы всеми силами пытается уйти от обозначения «город-спутник».

В этом плане Южноукраинск стал примером для других «городов-спутников» Украины, где Энергоатом тоже пытается отобрать их коммунальные предприятия. И этот наш пример должен помочь им и придать сил.

Конечно, до конца проблема ещё не решена, и не следует рассчитывать на её скорое решение, потому что вопросов накопилось очень много и за несколько лет они не могут быть решены объективно. Но мы должны верить в свои силы, что у нас всё получиться.

Поэтому я желаю всем удачи, сил и терпения!

 

С уважением, депутат Южноукраинского горсовета Эрик Григорян»

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты