Культура | Южноукраинск, 14 Марта, 2018

Свежие новости: Южноукраинцы стали призерами международных соревнований по танцевальному спорту «Kyiv Open shampionships»

Воспитанники южноукраинского народного ансамбля бального танца «Вдохновение» Дмитрий Чорней и Валерия Лозинская стали обладателями серебряной медали, а Роман Гербей и Оксана Лукьянчук – бронзовой на Кубке Украины по танцевальному спортуСостязания на паркете проходили в Киеве 9 марта в рамках международных соревнований «Kyiv Open Сhampionships».

Дмитрий и Валерия выступали в категории Юниоры 2 в программе по 10 танцам, Роман и Оксана – в WDSF WORLD OPEN в латиноамериканской программе.

Народный ансамбль бального танца «Вдохновение» действует на базе Дворца культуры ОП ЮУАЭС уже на протяжении 30 лет. На счету коллектива первые места и гран-при за участие в фестивалях в Черногории, Италии, Болгарии, Чехии, Австрии. Спортивные пары ансамбля неоднократно становились призерами и финалистами чемпионата Украины, чемпионата Европы и многих международных соревнований по танцевальному спорту.

За годы существования из коллектива вышло свыше 1000 выпускников, 33 из них стали профессиональными танцорами и тренерами.

Источник: sunpp.mk.ua