Культура | 8 Апреля, 2020

"Териус за спиной": Корейский сериал 2018 года предсказал эпидемию коронавируса

Свежие новости: "Териус за спиной": Корейский сериал 2018 года предсказал эпидемию коронавируса

Пользователи сети обсуждают фильм, в котором была описана эпидемия коронавируса еще до того, как она началась в реальности. Речь идеи о корейском сериале 2018 года "Териус у меня за спиной" (или "Териус позади меня" - Ред.). 

В целом сериал - это детективная мелодрама, которая рассказывает о бывшем агенте разведки Териусе, который выслеживает террористов. Судьба сталкивает его со взбалмошной соседкой - мамой двух близнецов. По стечению обстоятельств ее муж погиб, оказавшись свидетелем преступления той самой террористической организации, за которой следит Териус.

Отметим, что в данном сериале довольно много совпадений с реальной эпидемией коронавируса. С той лишь разницей, что смертность от COVID-19 не 90%, а колеблется в пределах от 2 до 10% в разных странах.

В больнице между главной героиней и врачом разворачивается такой диалог:

- Нужно провести еще исследования, но похоже на мутирующий коронавирус.

- Коронавирус? MERS?

- MERS, SARS, обычный грипп - они все из одной семьи и с похожей генной информацией. Коронавирус поражает респираторную систему. Во время эпидемии в 2015-м уровень смертности составил 20%.

- Это ведь несерьезно, чтобы использовать его в качестве оружия?

- Как я уже сказала, это мутирующий вирус. Кто-то изменил его так, чтобы смертность составила 90%.

- 90 процентов?

- Более серьезно то, что инкубационный период коронавируса составляет от 2 до 14 дней. Этот вирус был создан, чтобы в течение пяти минут атаковать легкие изнутри. Это страшный вирус.

- Есть ли какое-то лекарство?

- В настоящий момент нет ни лекарства, ни вакцины.

Впрочем, коронавирусная инфекция известна миру уже давно. Поэтому корейские киношники вполне могли использовать тему для сюжета своего фильма без каких-либо намеков о "тайных знаниях" о будущем.

 

Источник

Читайте также

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты