Политика | Николаев, 1 Ноября, 2017

"Я не для того пошел защищать страну нашу, чтобы сегодня тыловые крысы выполняли вот такие грязные и мелкие заказы", - Демчук про протокол о коррупции

Свежие новости:

Председатель Витовской районной государственной администрации Александр Демчук, считает заказом и давлением появление информации о том, что в отношении него составлен протокол о совершении административного правонарушения, связанного с коррупцией, так как он совмещает должность главы РГА и одновременно является руководителем, бухгалтером и лицом, имеющим право подписи в ООО «Агросфера».

Читайте также: В отношении главы Витовской райгосадминистрации составлен протокол о коррупции

Такое заявление Александр Демчук сделал в комментарии «Преступности.НЕТ».

 

- В чем коррупция? В том, что я до войны работал на фирме владельцем которого был гражданин России? Да, действительно, до войны и до должности председателя РГА я работал директором на этой фирме. Но с 2013 года я там не получал заработную плату, так как фирма фактически не осуществляла деятельность. Фактические трудовые отношения были прекращены еще с того времени. В феврале 2015 года я добровольно ушел в военкомат и был мобилизован в зону АТО. Был демобилизован в апреле 2016 года. И хочу сказать, что я не для того пошел защищать страну нашу, чтобы сегодня тыловые крысы выполняли вот такие грязные и мелкие заказы. А смена директора состоялась до моего назначения председателем РГА, - заявил он.

По словам главы Витовской РГА, с протоколом об административном правонарушении он не знаком.

 

- Я не знаком с протоколом об административном правонарушении, но как я понял из вашего вопроса, то наверняка не прошла регистрация протокола через регистрационную службу. Это я выясню в суде по защите своей репутации. Могу Вам с уверенностью сказать, что кроме должности председателя РГА я нигде больше не работаю, получаю заработную плату только там, что можно проверить по взносам в пенсионный фонд. Работаю честно, стараюсь сделать лучшим район и жизни жителей района, - заявил Демчук.

При этом он отметил, что владелец фирмы, в которой он числится, уже умер, но при жизни он был владельцем нескольких предприятий Николаевской области.

 

- И, кстати, этот владелец фирмы человек уже покойный. Он был владельцем и основателем многих стратегических предприятий Николаева, а именно: Николаевхлебзавод №1, Николаевхлебзавод №4, Засельское ХПП, Очаковскую вкусопищевую фабрику, - рассказал Демчук.

По мнению Демчука, появление информации о его деятельности - это заказ и давление.

 

- Считаю, что освещение информации моей деятельности является фактически заказом и давлением на меня. И если за все время моей работы вот такую «​​коррупцию» на меня нашли, значит я на правильном пути! И у меня вопрос к тем, кто выполнял этот заказ: что вся коррупция уже побеждена в области? Что с коррупцией в высоких кабинетах покончено? Что нет в городе сепаратистов и колаборационистов? Что нет действительно экономических преступлений? Или все уже преодолели и взялись за патриотов и участников АТО? Я считаю позор такой правоохранительной системе, которая борется с патриотами Украины по надуманным поводам! Буду в суде защищаться! Слава Украине! - заявил Демчук.

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости