Политика | Николаев, 1 Ноября, 2017

В отношении главы Витовской райгосадминистрации составлен протокол о коррупции

Свежие новости: В отношении главы  Витовской райгосадминистрации  составлен протокол о коррупции

В отношении председателя Витовской райгосадминистрации Александра Демчука составлен протокол о совершении административного правонарушения, связанного с коррупцией, так как он совмещает должность главы РГА и одновременно является руководителем, бухгалтером и лицом, имеющим право подписи в ООО «Агросфера».

Об этом сообщили в Управлении защиты экономики в Николаевской области Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины Николаевской области.

Как отмечают в полиции, распоряжением Президента Украины № 172/2016-рп от 29.04.2016 Александр Демчук назначен на должность председателя Витовской районной государственной администрации, как известно, за выдающуюся деятельность на территории боевых действий во время проведения антитеррористической операции на востоке страны.

В ходе расследования было установлено, что Александр Демчук, занимая должность главы райгосадминистрации, одновременно с 01.08.2011 является руководителем, бухгалтером и лицом, имеющим право подписи в ООО «Агросфера», которое зарегистрировано в городе Очаков Николаевской области. Следует отметить, что конечным бенефициарным владельцем фирмы является лицо, которое фактически проживает и осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации.

Проверкой установлено, что Александр Демчук в течение 2016-2017 годов подавал в органы Государственной фискальной службы Украины под своей электронной подписью отчетные документы о прибыльной деятельности ООО «Агросфера», а также в феврале 2017 года отчитывался о трудоустройстве лица на это же предприятие, тем самым выполнял организационно- распорядительные функции.

Своими действиями Александр Демчук нарушил положения п. 2 ч. 1 ст. 25 Закона Украины «О предотвращении коррупции» и ч. 2 ст. 12 Закона Украины «О местных государственных администрациях» в части запрета входить в состав правления предприятия и совмещать свою служебную деятельность с другой, в том числе на общественных началах, что было задокументировано правоохранительными
органами.

Материалы административного дела направлены в Корабельный районный суд города Николаева для рассмотрения обстоятельств правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 172-4 («Нарушение ограничений относительно совместительства и совмещения с другими видами деятельности») Кодекса Украины об административных правонарушениях», – сообщили в полиции.

Источник: nikcenter.org

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости