Политика | Николаев, 1 Ноября, 2017

Барна пожаловался на предпринимателя, который заявил о причастности губернатора Савченко к захвату ресторана в центре Николаева

Свежие новости: Барна пожаловался на предпринимателя, который заявил о причастности губернатора Савченко к захвату ресторана в центре Николаева

Депутат Николаевского облсовета Федор Барна направил жалобу в прокуратуру Николаевской области на предпринимателя Сергея Кибзуна, который, ссылаясь на его слова, заявил СМИ, что к рейдерскому захвату его ресторана «Пирог» якобы причастен губернатор Николаевщины Алексей Савченко.

Об этом депутат написал на своей странице в Facebook.

Федор Барна считает, что предприниматель оклеветал его и ввел в заблуждение сотрудников прокуратуры, дав заведомо неправдивые показания.

— Кибзун умышленно, с целью введения работников прокуратуры в заблуждение, не имея каких-либо доказательств, рассказал заведомо ложное содержание моего с ним разговора, фактически обвиняя меня и губернатора в участии по отъему у него ресторана «Пирог» . Это все похоже на создание искусственного резонанса, - написал Федор Барна.

Депутат также возмутился, что СМИ позволили себе «распространять материалы досудебного следствия, делая их доступными широкой общественности».

— О причинах потери ресторана господином Кибзуном есть возможность проверить открытые реестры (судебные, исполнительные), а не вызывать шум с кричащими заголовками, за которыми нет никаких обоснованных и достоверных подтверждений, - написал Федор Барна.

Отметим, ранее издание «Новости-Н», ссылаясь на материалы допроса местного предпринимателя Сергея Кибзуна, опубликованные на портале «newsline», сообщило, что в уголовном деле по «ОПГ Мультика» фигурирует глава Николаевской облгосадминстрации Алексей Савченко.

Речь шла о якобы возможной причастности губернатора к захвату популярного ресторана «Пирог», расположенного в центре Николаева. Предприниматель рассказал следствию, что во время захвата ресторана рядом находился депутат облсовета Фёдор Барна, который сообщил ему, что захват ресторана организовал глава Николаевской ОГА Алексей Савченко. Издание также написало, что, по словам Федора Барны, Алексей Савченко намерено ушел в отпуск, чтобы не присутствовать в городе во время захвата ресторана.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты