Общество | 24 Апреля, 2020

"Я армянин. Мне 3000 лет" – российские звезды распространяют ролик об исторической родине

Свежие новости:

Российские звезды армянского происхождения решили проявить единство в День памяти жертв Геноцида армян в Османской империи.

Российский режиссер и продюсер Сарик Андреасян в День памяти жертв Геноцида армян в Османской империи подготовил и опубликовал ролик, рассказывающий об Армении.

"Думаю, для каждого армянина 24 апреля – очень значимая дата! Это дата скорби и памяти о наших предках, которые были истреблены ровно 105 лет назад на территории Османской империи!" – так подписал он видео.

 
  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Роликом поделился известный юморист Михаил Галустян. Он также процитировал слова, которые звучат в ролике: "Здравствуй, позволь мне представиться! Я армянин. Мне 3000 лет".

В своих сториз этим видео поделились популярный визажист Гоар Аветисян.

Instagram story Гоар Аветисян (24 апреля 2020)
 

Ее примеру последовали также певицы Арцвик Арутюнян и Маргарита Позоян.

Instagram story российской певицы Арцвик Арутюнян (24 апреля 2020)
 

"Памятная дата для всего армянского народа. Это цифры великой скорби", – подписала сториз Позоян.

Instagram story певицы Маргариты Позоян (24 апреля 2020)
 

Шоумен Гарик Мартиросян на своей странице в Instagram почтил память жертв Геноцида армян и выложил изображение незабудки, которая стала символом памяти невинно убитых.

"24 апреля. Сегодня мы вспоминаем невинных жертв Геноцида армян. Помним и не забудем никогда!" - написал юморист.

В этом году отмечается 105-я годовщина Геноцида армян в Османской империи. Траурная дата в Армении совпала с периодом режима ЧП, введенного из-за ситуации с коронавирусом. Власти Армении призвали граждан воздержаться от посещения комплекса "Цицернакаберд". Однако можно участвовать в виртуальном шествии, посылая sms с именем отправителя на короткий номер "1915" из Армении, и на номер 00374331919500 – из-за рубежа.

105 лет спустя: какие страны признали Геноцид армян

Геноцид армян 1915 года – первый геноцид ХХ века. Турция традиционно отвергает обвинения в массовом истреблении около полутора миллиона армян в годы Первой мировой войны и крайне болезненно реагирует на критику со стороны Запада по вопросу Геноцида. Факт Геноцида армян признан многими странами, в частности, Уругваем, Россией, Францией, Литвой, Германией, нижней палатой парламента Италии, большинством штатов США, а также парламентами Люксембурга, Австрии, Чили, Греции, Кипра, Аргентины, Бельгии, Уэльса, Национальным Советом Швейцарии, Палатой общин парламента Канады и сеймом Польши.

Источник




Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости