Общество | Южноукраинск, 24 Апреля, 2020

«Знать и помнить!» - Эрик Григорян о Геноциде армянского народа

Свежие новости: «Знать и помнить!» - Эрик Григорян о Геноциде армянского народа

Григорян Эрик Юрьевич, являющийся депутатом Южноукраинского горсовета, разместил на своей странице в фейсбуке разместил пост, посвящённый памяти жертв геноцида армянского народа.

Геноцид армян в Османской империи – первый Геноцид XX века. Несмотря на то, что этот факт признан многими странами, Турция – правопреемница Османской империи, традиционно отвергает любые обвинения в совершении Геноцида армян.

«Знать и помнить! 

Знать и помнить о Геноциде нашего народа в 1915-1924 годах должны не только армяне, но и весь мир. Долго эта трагическая страница истории нашей нации умышленно замалчивалась, как будто ничего и не было вовсе, не было миллиона погибших, миллиона пострадавших семей, миллиона искалеченных судеб, похороненных надежд…Мировое сообщество признало этот факт,  и 24 апреля весь мир склоняет головы в память о тех жертвах. Нельзя уничтожить целую нацию, целый народ! Как бы и кто бы ни пытался это сделать, мы устояли и выжили. И будем помнить свою историю, помнить преступления, совершённые против нашей нации. И будем говорить об этом. Хотя бы для того, чтобы это никогда не повторилось! И не только с армянами, но с другими народами, народностями и нациями, которых хотели стереть с лица земли.»  

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Девизом памятных мероприятий, проходящих по всему миру в этот день, стали слова «Помню и требую», а символом – незабудка. Этот цветок на всех языках мира имеет символический смысл – помнить, не забывать и напоминать. Избранные цвета символизируют прошлое, трагедию Геноцида, настоящее и будущее. Пять лепестков незабудки – это пять континентов, давшие пристанище армянским беженцам, которые создали там армянские общины, сформировав армянскую диаспору.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты