Общество | Николаев, 22 Июля, 2020

Аваков в Николаеве объяснил, зачем нужен был «штурм», когда луцкий террорист уже сдался

Свежие новости: Аваков в Николаеве объяснил, зачем нужен был «штурм», когда луцкий террорист уже сдался

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков рассказал зачем силовики штурмовали автобус с заложниками в Луцке, когда террорист Максим Кривош уже сдался и был задержан.

Об этом он сказал в ходе своего визита в Николаев в среду, 22 июля.

По его словам, на момент задержания террориста предполагалось, что в автобусе с заложниками могут находиться его соучастники или же там могла быть заложена взрывчатка.

— Все, что вчера было, происходило в течение 11 часов. Вам трудно понять всю картинку, потому что вы видели только те фрагменты, которые мы вам давали, либо вы наблюдали в СМИ. Мы договорились с террористом, что он выйдет, сдастся, покажет свободные руки, его встретит переговорная группа, зафиксирует в наручники. Потом подъезжает группа СБУ. Мы не были уверены до конца, нет ли его сторонников в автобусе, нет ли ситуации, при которой автобус может быть подвержен взрыву. Поэтому СБУ сыграла полностью по правилам. Такие правила. Они могут выглядеть для вас излишними, но так нужно было действовать, - сказал Арсен Аваков.

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости