Политика | 10 Февраля, 2021

Все, что произошло – ужасно: испанская телеведущая отреагировала на заявления Шария об угрозах его семье

Свежие новости: Все, что произошло – ужасно: испанская телеведущая отреагировала на заявления Шария об угрозах его семье Все, что произошло – ужасно: испанская телеведущая отреагировала на заявления Шария об угрозах его семье

Сегодня, 10 февраля, в сети Интернет появилась полная версия интервью Анатолия и Ольги Шарий испанскому телевизионному каналу TV3. Интервью посвящено деятельности праворадикальных группировок на территории Европейского Союза, кроме того была поднята тема сотрудничества Консульства Украины с праворадикалами, а также подробно описаны многочисленные угрозы семье Анатолия Шария.

Лидер Партии Шария заявил, что катализатором ненависти ультраправых стало создание политической силы Анатолия Шария.

"Мы создали партию, уже находясь здесь, в Испании, и наша партия сейчас является большой проблемой для партии действующего Президента Украины. Мы зашли в местные советы, как и планировали, и это действительно огромная проблема для Президента.  Для того чтобы нейтрализовать нас как политсилу и меня лично, он задействовал Офис Президента, который, по нашему мнению, задействовал Нацкорпус - неонацистов. Вы должны понимать, что это не какие-то правые - это настоящие нацисты. Эти нацисты узнали мой адрес проживания в Испании. И уже было 3 попытки нападения на наш дом", - рассказал Анатолий Шарий.

В данном интервью, Анатолий Шарий также подробно рассказал и предоставил доказательства связи украинского консульства в Испании с украинскими праворадикалами и о призывах отдельных националистов отправить в Испанию "своих людей" с целью убийства Анатолия.

"Постоянно мы получаем угрозы о том, что "мы приедем в Испанию и убьем вас". Люди, которые этим занимаются, имеют прямое отношение к Министерству внутренних дел Украины - потому что буквально 2 дня назад был эфир на одном из ведущих телеканалов, на котором лидер этой неонацистской организации сидел прямо рядом с министром внутренних дел (Арсеном Аваковым), в подчинении которого вся полиция. Человек, который подъезжал к нашему дому - подъехал, сделал фотографии и уехал. Позже он опубликовал документы, касающиеся моего ребенка, а сегодня опубликовали документы Ольги - личные документы, о которых никто не знает. Они были только у украинского консульства. Этот человек работает на Офис Президента, это официальная информация. Вот в такой системе мы сейчас живем", - заявил Анатолий Шарий.

Также, глава Партии Шария рассказал о человеке, который сделал открытое заявление об его убийстве: "Смотрите, один из них прямым текстом заявил, что ему заказали мое убийство. Мы также отнесли это в полицию и показали".

Ведущая телепередачи Хелена Гарсия Мелеро поинтересовалась случаями прямых угроз семье Анатолия и Ольги Шарий.

"Хочу сказать, что мы постоянно, наверное, ежедневно получаем угрозы. - Ответила Ольга. - Одно из последних интервью, которое мы даже продемонстрировали полиции, касалось того человека, который приезжал к нашему дому. Он говорил, что им нужно послать в Испанию людей, которые убьют Анатолия и тогда проблема закончится. И мы безусловно понимаем, что это связано с группировками неонацистов".

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости