Политика | 10 Февраля, 2021

Анонсирован съезд "Батькивщины": будут планировать проведение референдума по вопросам тарифов и рынка земли

Свежие новости: Анонсирован съезд Анонсирован съезд "Батькивщины": будут планировать проведение референдума по вопросам тарифов и рынка земли

Народный депутат Вадим Ивченко анонсировал завтра партийный съезд "Батькивщины". Среди главных вопросов, которые будут обсуждать, - кадровые изменения, а также планирование народного референдума по вопросам рынка земли, тарифов и продажи стратегической государственной собственности. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов рассказал нардеп Вадим Ивченко.

"Будут представлены инициативные группы по проведению референдума. Закон наконец принят, закон, какой бы он не был, но он есть. И мы, "Батькивщина", попробуем по этому закону добиться референдума по народной инициативе. Будет много вопросов, но основные - это тарифы, земля и продажа стратегической собственности. (...) Пройдем весь этот путь по народовластию, как называет это президент, и посмотрим - насколько он честно сможет объявить референдум по народной инициативе", - рассказал Ивченко.

Также нардеп сообщил, что во время съезда состоятся кадровые партийные изменения.

"Будут изменения областных руководителей, как минимум знаю, двух. Будут предложения по кандидатам на округа", - отметил Ивченко.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости