Политика | Николаев, 21 Июня, 2016

Враги для города: Корнацкий, Макарьян, Бирюков

Свежие новости: Враги для города: Корнацкий, Макарьян, Бирюков

Активисты сетуют, что по сегодняшний день не открыты уголовные производства на сотрудников прокуратуры и полиции, их просто уволили, не провели даже служебных расследований.

На митинге, кроме николаевцев, присутствуют активисты Одесской "Самообороны", бойцы АТО из Сумской области, бойцы АТО и активисты из районов Николаевщины

Николаевский "Майдан" принял резолюцию, которую озвучил  один из активистов - Игорь Блошко:

"Официального подтверждения об увольнении первых лиц мы не видим. Ограничения одним увольнением, тоже не достаточно, за ним должна следовать юридическая ответственность. Назначенными, должны быть люди по рекомендации общественности после обсуждения их кандидатур, а не пришедшими к нам из Киева по кумовству, знакомству или за деньги. Если мы говорим о смене системы, то давайте это начинать с процедуры назначения руководителей", - сообщил он.

Все требования активистов сводятся к трем основным:

  1.  Обеспечить гласное и прозрачное расследование с участием общественности по проверке выполнения служебных обязанностей председателем облгосадминистрации Вадимом Мериковым, руководителем областной полиции Гончаровым, прокурором области Кривовязом, руководителями областной службы охраны здоровья Капустой и управления социальной защиты населения Сивопляс.
  2. Официально объявить решение об освобождении от занимаемых должностей Мерикова, Гончарова, Кривовяза, Капусты, Сивопляс. Запретить указанным лицам занимать определенные должности в органах государственной власти и местного самоуправления в течение следующих 5 лет. 
  3. Немедленно создать комиссию по проведению прозрачного конкурса с участием общественности с публичным обсуждением кандидатур на должность председателя облгосадминистрации, прокурора области, руководителя областной полиции и других органов исполнительной власти.
  4. Сообщить требования общины Николаевской области к Президенту Украины, Премьер-министру Украины, народным депутатам Украины, министерствам, комитетам Верховной Рады Украины, Председателю Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины, Генеральному прокурору Украины.

Активисты обещают сегодня, в 15:00 провести еще одну акцию - похоронить "коррупционера", чучело которого они установили под стенами облгосадминистрации.

Читайте также: Кому доверят кресло губернатора Николаева?

Активисты под стенами Николаевской ОГА приняли резолюцию с требованиями

Мэр Николаева поддержал требования митингующих под ОГА

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты