Политика | Николаев, 21 Июня, 2016

Депутат Николаевского облсовета требует перевыборы

Свежие новости: Депутат Николаевского облсовета требует перевыборы

Вадим Олабин - депутат Николаевского областного совета от фракции Оппозиционного блока высказал свою позицию по поводу коррупционных скандалов.

“Прошло уже полмесяца после коррупционного скандала в Николаевском областном совете, а до сих пор никто из областной власти никаких выводов не сделал. Речь не только о губернаторе и главе облсовета. Потому что власть – это все, кто взял на себя ответственность за решения в области. Это в том числе и депутаты облсовета”, – заявил депутат. 

“Но николаевские представители власти о европейских ценностях могут только говорить. А на деле – они не только зубами держатся за свои кресла, но и продолжают ухудшать положение, доводя ситуацию до абсурда. Что до сих пор делает в своих креслах все руководство области: губернатор, глава облсовета, руководители правоохранительных органов? Что делают на своих местах депутаты от БПП, «Батькивщины» которые стали символами коррупции в Николаевской области? Абсурд достиг своего пика, когда фигуранты скандалов стали еще и обвинять друг друга и перекладывать ответственность друг на друга. Они считают, что чем громче прокричать обвинения в адрес кого-то другого, тем меньше будут вспоминать о его собственном «грешке»”, – подчеркнул Олабин. 

“Власть должна признать, что ее представители обгадили не только себя и своих сопартийцев, но и всех депутатов, работающих в стенах облсовета. И если сегодня говорить об отставке областного руководства, то нужно набраться храбрости и обновить полностью областной совет. Единственная возможность смыть позор с областной власти – это выборы в Николаевский областной совет!”, – сказал Олабин.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости