Политика | 2 Декабря, 2021

Во время обысков у Кивы нашли кучу золота и картину, на которой он в образе Муссолини

Свежие новости: Во время обысков у Кивы нашли кучу золота и картину, на которой он в образе Муссолини

Во время обысков в доме народного депутата от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Ильи Кивы обнаружили кучу золота и картину, на которой он изображен в образе итальянского фашистского диктатора Бенито Муссолини.

Источник: расследование Bihus Info

Детали: Источники журналистов среди правоохранителей рассказали, что обнаружили в доме Кивы в ходе недавних обысков.

В частности, у народного депутата нашли около десятка слитков золота на сумму свыше 1 миллиона гривен.

Кроме того, по источникам журналистов в правоохранительных органах, в доме Кивы нашли наличными свыше 1,1 миллиона гривен и свыше 500 тысяч долларов, а также более 300 тысяч гривен в автомобиле.

Никакой из этих сумм денег и драгоценностей нет в декларации народного депутата.

Журналистам-расследователям удалось также увидеть две картины, которые раньше продавала на своей facebook-странице руководительница пророссийского издания "Страна.юа" Светлана Крюкова. На одной из картин Кива изображён в образе итальянского фашистского диктатора Бенито Муссолини. На другой – Кива вместе со своими однопартийцами Виктором Медведчуком и Вадимом Рабиновичем изображены в образе главных персонажей советского фильма "Кавказская пленница".

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты