Политика | 2 Декабря, 2021

НАБУ занимается слежкой за нардепами, чтобы проверить информацию о «зарплатах в конвертах»

Свежие новости: НАБУ занимается слежкой за нардепами, чтобы проверить информацию о «зарплатах в конвертах»

Национальное антикоррупционное бюро Украины занимается проверкой информации о получении народными депутатами денег в конвертах, в частности, в рамках проведения негласных следственных (розыскных) действий.

Об этом сказал директор НАБУ Артем Сытник, передает «Интерфакс-Украина».

- Иногда очень мешает расследованиям то, что их началу предшествует очень много публичных комментариев и заявлений. На сегодняшний день единственное, что могу сказать, что мы этим вопросом, конечно, занимаемся. Он звучит в СМИ, очень много оперативной информации, поэтому, конечно, мы не можем оставить этот вопрос в стороне. А дальше будет видно, - сказал Сытник журналистам.

- Вы же понимаете: для того, чтобы документировать эти преступления, необходимо… немного больше применять самых разных и негласных следственных действий и тому подобного. Поэтому работаем... Узнаете о результатах, - отметил директор НАБУ.

Отметим, что в число негласных следственных действий может входить аудио- и видеоконтроль человека, прослушивание его разговоров, чтение электронной переписки, наблюдение за человеком в публичных местах.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости