Политика | Николаев, 23 Июня, 2016

Внезапное возвращение Барны

Свежие новости: Внезапное возвращение Барны

 

Созванное заседание постоянной депутатской комиссии, которое должно было состояться 23 июня, по вопросам регионального развития, планирования, бюджету, финансов и инвестиций Николаевского областного совета не состоялось из-за отсутствия кворума. Многие депутаты отказались присутствовать из-за внезапно вернувшегося главы комиссии, депутата от «Блока Петра Порошенко» Фёдора Барны.

Как отметил приехавший на заседание заместитель главы комиссии Александр Бондарь, депутатов собирали для того, чтобы утвердить софинансирование для проектов, реализуемых за средства Государственного фонда регионального развития. По его словам, глава комиссии Барна, узнав о том, что депутаты собираются на комиссию, срочно вылетел из-за границы в Николаев, прервав отпуск. И только из-за этого многие депутаты, которые до этого давали свое согласие на присутствие, передумали приезжать на заседание.

В итоге пришли только Бондарь, депутат от фракции «Укроп» Виктор Сторчеус и депутат от БПП Владимир Наказенко. Барна был в здании облсовета, но в зал заседаний не заходил. Было принято решение комиссию перенести. 

Тем временем на комиссию пришли представители общественной организации «Ассоциация инвалидов АТО», чтобы вручить Барне письмо с требованием сложить полномочия.

«В случае вашего отказа оставляем за собой право влиять на вас всеми законными методами», - говорится в письме.

Как написал спустя некоторое время руководитель данной организации Илья Шполянский, Барна прятался от них в кабинете у главы областного совета Виктории Москаленко. 

 Источник: Преступности.НЕТ.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости