Политика | 3 Марта, 2020

ВИДЕО: В Раде призвали украинцев не паниковать из-за коронавируса и не скупать медицинские маски

Свежие новости: ВИДЕО: В Раде призвали украинцев не паниковать из-за коронавируса и не скупать медицинские маски

Глава комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий призвал украинцев не паниковать из-за коронавируса и не скупать медицинские маски в аптеках и продукты в магазинах.

Об этом он заявил в комментарии журналистам в кулуарах парламента, передает LB.ua.

— Смотрите. Вы - здоровый человек. Вам маска сейчас не нужна и ничем не поможет. Маска защищает вас - здорового человека - если ее надел больной человек. Поэтому бежать сейчас в аптеки и скупать маски, как и продукты в магазинах...соль... нет смысла. Сэкономьте деньги!, - сказал Михаил Радуцкий.

Он также добавил, что государству сложно регулировать ценовую политику, особенно в частных аптеках.

Член комитета Рады по вопросам здоровья нации, народный депутат от партии «Голос» Ольга Стефанишина, в свою очередь, назвала коронавирус "серьезным вызовом" для правительства. Так она прокомментировала информацию о том, что в Украине зафиксирован первый случай заболевания.

— Нельзя надеяться, что во всем мире коронавирус есть, а в Украине - нет... Рано или поздно это должно было случиться. Однако, я думаю, что сегодня - это сильный вызов для правительства, которое неизвестно, останется ли после завтрашнего дня... Минздрав на сегодняшний день должен как можно лучше проинформировать украинцев про эту ситуацию и предотвратить панику. Вчера у нас был Комитет по вопросам здоровья нации, где мы требовали от МОЗ: первое - распространить тесты по всей Украине. Сегодня в стране сделано 10 тестов на коронавирус... на сегодня был обнаружен один случай. Потому что тесты просто не делались. Поэтому тесты должны поехать в регионы. Второе - люди будут спокойны, когда будут знать, что их будут качественно и эффективно лечить, - подчеркнула депутат.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты