Политика | 3 Марта, 2020

Украина провалила план выполнения ассоциации с ЕС

Свежие новости: Украина провалила план выполнения ассоциации с ЕС Украина провалила план выполнения ассоциации с ЕС

В прошлом году Украина выполнила только 37% от запланированных задач по Соглашению об ассоциации с ЕС, что является худшим показателем за все годы, пишет Европравда во вторник, 3 марта.

Годом ранее соглашения было выполнено на 52%, а в 2017 году - на 41%.

Больше всего заданий выполнил Кабмин - 53% от плана. Верховная Рада выполнила всего 12% задач, другие органы государственной власти - 21%.

"В течение 2019 года было выполнено 100% задач в сферах "Политический диалог, национальная безопасность и оборона", "Образование, обучение, молодежь", "Финансовое сотрудничество и борьба с мошенничеством", а также "Социальная политика и трудовые отношения", - сказано в отчете.

Наихудший прогресс Украина показала в сферах "Статистика и обмен информацией", "Управление государственными финансами" и "Защита прав потребителей".

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

По состоянию на 1 января 2020 года общий прогресс выполнения Соглашения за 2014-2024 годы составил 43%.

"Наибольший прогресс за все время имплементации Соглашения об ассоциации достигнут в сферах "Политический диалог, национальная безопасность и оборона" - 86%, "Юстиция, свобода, безопасность, права человека" - 82%, "Государственные закупки" - 80%, "Технические барьеры в торговле" - 79%, "Предпринимательство" - 76%", - говорится в отчете.

Украина значительно отстает от графика выполнения своих обязательств по соглашению в таких сферах, как "Транспорт, транспортная инфраструктура, почтовые и курьерские услуги" (19%), "Финансовый сектор" (22%), "Энергетика" (29%).

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости