Политика | Николаев, 2 Ноября, 2017

ВИДЕО. Сенкевич обвинил Казакову во лжи относительно еврокредитов для Николаева

Свежие новости: ВИДЕО. Сенкевич обвинил Казакову во лжи относительно еврокредитов для Николаева

Городской голова Николаева 2015-2017 годов Александр Сенкевич назвал «не соответствующими реальности» слова исполняющей обязанности мэра Николаева Татьяны Казаковой о том, что вопросами получения  кредитов от Европейского инвестиционного банка и Европейского банка реконструкции и развития на покупку общественного транспорта занимался вице-мэр Юрий Степанец.

Об этом он заявил в программе «Добрый вечер» на телеканале НИС-ТВ.

— Вопросами получения кредитов занимался профильный заместитель Антон Турупалов, занимался я лично, занималось Агентство развития Николаева. Недавно читал в газете, что Татьяна Викторовна сказала, что этим еще занимался Юрий Степанец – это не совсем соответствует реальности. Он этими вопросами не занимался, - сказал Александр Сенкевич.

Кроме того прозвучало, что предоставление кредита указанными финансовыми институтами под большим вопросом, мол, этот вопрос тормозится, поскольку «нет городского головы».  

— Мне кажется, что ни одна из этих банковских институций не будет сегодня заниматься этими проектами, потому что у проектов нет родителя. У проектов нет главного человека, который будет отвечать за этот проект. Городской совет  -это не орган ответственный, это коллегиальный орган, который нельзя взять под ответственность. Почему-то мне так кажется, что данные институции сейчас это затормозят, потому что у них должно быть лицо. Мы видим, что нет городского головы. Я уверен в том, что проекты затормозятся,  опыт других городов это показывает.  Как это было с нашим проектом по водоканалу, который 6 лет стоял, ноль денег использовали, а с моим приходом и назначением нового директора пошел процесс. То же самое будет здесь. Мне очень жаль, что эти амбиции политические, такие не понятно какие, жлобские, они сыграли против города. Я уверен, что следующий год может быть годом упущенных возможностей, если срочно не провести выборы, - заключил Александр Сенкевич

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости