Политика | Николаев, 2 Ноября, 2017

ФОТО: Роскошный дом семьи главного прокурора Николаевщины

Свежие новости: ФОТО: Роскошный дом семьи главного прокурора Николаевщины

Прокурор Николаевской области Тарас Дунас оказался представителем целой «правительственной династии» города Городок Львовской области, а также, по-видимому, забыл задекларировать свои земельные участки. Об этом идет речь в расследовании портала Prosud.

Несмотря на работу в прокуратуре и невысокие доходы семьи, Дунас и его жена владеют двумя квартирами и земельными участками во Львове, домом площадью 320 квадратных метров в городе Городок. Также Тарас Дунас имеет право на владение квартирой в 109 квадратных метров в Киеве.

Кроме того, журналисты смогли найти в кадастровой карте ещё один, незадекларированный, участок земли, который принадлежит главному прокурору Николаевщины. В этом же расследовании говорится, что его отец «забыл» внести в декларацию данные о двух жилых домах в Городке и одном огромном «складском» помещении площадью почти 3500 «квадратов».Журналисты показали роскошный дом семьи главного прокурора Николаевщины и нашли незадекларированные земли

Журналисты показали роскошный дом семьи главного прокурора Николаевщины и нашли незадекларированные земли

Незадекларированная земля находится рядом с домом брата прокурора, интересно, он и обрабатывет её?

Журналисты показали роскошный дом семьи главного прокурора Николаевщины и нашли незадекларированные земли

Журналисты показали роскошный дом семьи главного прокурора Николаевщины и нашли незадекларированные земли

Одним из акцентов расследования является персона отца главного прокурора Николаевщины Омеляна Дунаса, который некогда занимал различные должности в Городецком районном совете и является учредителем нескольких компаний, которые подозреваются в участии в сомнительных тендерах.

Журналисты показали роскошный дом семьи главного прокурора Николаевщины и нашли незадекларированные землиЖурналисты показали роскошный дом семьи главного прокурора Николаевщины и нашли незадекларированные земли

 

Источник: niklife.com.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости