Происшествия | 23 Января, 2020

ВИДЕО: После драки. Генпрокурор открыл дело против Кивы

Свежие новости: ВИДЕО: После драки. Генпрокурор открыл дело против Кивы

Против депутата Верховной Рады от ОПЗЖ Ильи Кивы открыто уголовное производство по факту нанесения телесных повреждений ветерану АТО Михаилу Майману в киевском ресторане.

Согласно законодательству, дело против депутата может возбудить только генеральный прокурор, сообщает Офис генпрокурора. Отмечается, что дело возбуждено “по факту нанесения телесных повреждений гражданину народным депутатом Украины по заявлению потерпевшего”.

Согласно заявлению, народный депутат Украины, находясь в одном из ресторанов Киева 22 января 2020 года, ударил потерпевшего головой в лицо.

Дело возбуждено по статье 122 (Умышленное средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса.

Ранее появилось видео драки Кивы с Майманом в ресторане в Киеве, которая, исходя из даты на видео, произошла 22 января в ресторане “Мокко” в Киеве. 

Оба участника драки признались, что знакомы друг с другом и имеют неприязненные отношения. Ветеран заявил, что Кива угрожал ему в течение длительного времени, а также обвинил депутата в употреблении и перевозке наркотиков в зоне АТО, сообщает Громадське.

Кива, со своей стороны, сделал почти симметричное заявление — обвинил Маймана в угрозах и распространении наркотиков. Также оба обвиняют друг друга в провоцировании драки 22 января. Илья Кива утверждает, что он не был инициатором драки с ветераном Михаилом Майманом в ресторане в Киеве.

Источник: inshe.tv

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты