Криминал | 19 травня, 2020
Вероятному организатору убийства Амины Окуевой объявлено подозрение

Вероятному организатору заказного убийства добровольца АТО Амины Окуевой и покушения на убийство ее мужа Адама Осмаева сообщили подозрение.
Об этом написала пресс-служба Офиса генерального прокурора Украины на своем сайте. Трагедия произошла 30 октября 2017 года у поселка Глеваха Киевской области.
По данным следствия, тогда неизвестные открыли огонь по авто, в котором ехали Окуева и Осмаев. В результате женщина погибла, а мужчина был ранен.
"За процессуального руководства прокуратуры Киевской области сообщено о подозрении организатору заказного убийства Амины Окуевой и покушения на убийство Адама Осмаева (ч. 3 ст. 27 ч. 2 ст. 15 п. п. 6, 11, 12 ч. 2 ст. 115 и ч. 3 ст. 27 п. п. 6, 11, 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины)", – говорится в сообщении.
"Установлено, что подозреваемый – уроженец Чечни, гражданин Российской Федерации. С целью совершения умышленного убийства Амины Окуевой и Адама Осмаева он подыскал на территории Украины киллеров, которые в дальнейшем расстреляли автомобиль", – добавили в пресс-службе Офиса генпрокурора.
Отмечается, что в январе 2020 года предполагаемых исполнителей преступления задержали. По состоянию на 19 мая следственные действия продолжались, осуществлялись мероприятия по задержанию всех лиц, которые могут быть причастны.
Читайте також
На Первомайщині хлопець викрав мотоцикл сусідки та втік до столиці
СБУ затримала ексадвоката, який на замовлення ФСБ мобілізувався до ЗСУ: підозра в держзраді
На Харківщині СБУ затримала колишнього адвоката, який за завданням ФСБ мобілізувався до десантної бр ... Читати далі
Удар ножем вітчиму в Первомайській громаді: справу 37-річного чоловіка передали до суду
Поліція Миколаївщини завершила розслідування нападу на 55-річного чоловіка в селі Первомайської гром ... Читати далі
З архіву рубрики
- Вознесенський суд обрав запобіжні заходи особам за збут особливо небезпечного наркотичного засобу 26 листопада, 2019
- «Задержано более 20 человек и изъято «товара» на ₴25 миллионов»: Полиция разоблачила крупный наркосиндикат, организованный депутатом ОТГ 26 листопада, 2019
- Депутат Григорян обратился в СБУ по расследованию убийства 27 листопада, 2019


