Криминал | Николаев, 19 Мая, 2020

На Николаевщине нашли ВАЗ, который из-за ссоры злоумышленник сбросил в кювет

Свежие новости: На Николаевщине нашли ВАЗ, который из-за ссоры злоумышленник сбросил в кювет

12 мая в полиции Витовского района поступило сообщение от 25-летнего жителя одного из сел района о том, что в ночные исчез его автомобиль ВАЗ-2103, который он оставил возле развлекательного заведения.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Как оказалось, в тот вечер потерпевший и его товарищ отдыхали в кафе, и в них винник конфликт еще одной компанией, которая также там находилась. После перепалки заявитель пошел домой, вернувшись через несколько часов мужчина обнаружил, что исчез его транспортное средство. Пострадавший позвонил в полицию.

Отрабатывая прилегающую территорию, полицейские заметили разыскиваемый транспортное средство - он находился в кювете неподалеку развлекательного заведения.

Принятыми оперативными мерами правоохранители установили, что к исчезновению машины причастен 22-летний житель Херсонской области, с которым у потерпевшего накануне винник конфликт. После ссоры злоумышленник отогнал автомобиль неподалеку и сбросил с дороги. 

По согласованию с прокуратурой злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством, причинившее крупный материальный ущерб», санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от одной тысячи до одной тысячи двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок от трех до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости