Политика | Николаев, 7 Июня, 2016

Вадатурский сомневается,что Романчук сам "решал вопросы"

Свежие новости: Вадатурский сомневается,что Романчук сам

Андрей Вадатурский на своей странице в социальной сети Facebook опубликовал фото Романчука с нардепами на мартовской встрече с бывшим премьер-министром, лидером партии «Народный Фронт» Арсением Яценюком.

 

«Не секрет, что Мериков повесил на Романчука все, что мог: дороги –  Романчук; весовые комплексы – Романчук; судостроение – Романчук и так далее. Тот покорно выполнял все поручения. И у меня всего два вопроса по этому поводу:

1) Если Романчук выполнял все функции, то чем тогда занимался губернатор?

2) Кто действительно считает, что Романчук самостоятельно мог решать вопросы между ОГА и облсоветом? А губернатор настолько далек от дел в регионе, и просто не знает, что происходит вокруг? Кстати последний соцопрос показывает, что в Николаевской области о нем «никогда не слышали» (почти 40%). И это после двух лет у власти!» - возмутился Вадатурский.

При этом он сделал два предположения:

«Либо Романчук нёс долю, а тот, чтобы удержаться в кресле, просто его банально «слил»; либо, наконец-то, в Киеве услышали о проблемах Николаевской области, и есть политическая воля что-то изменить, разорвать тот круг договорняков, по которым нашу область отдали на откуп «Народному фронту». С изменениями в правительстве и в ГПУ я надеюсь, что это второй вариант».

По мнению нардепа, посадят или не посадят Романчука за взятку, от этого не зависит  восстановление доверия людей к власти в целом.

«Так будет продолжаться при том или ином губернаторе, которые дорываются к должности и распоряжаются «общаком», пока народ не начнет качественно выбирать нардепов и через них контролировать власть. Уверен, что при надлежащем контроле Николаевская область опять не отметилась бы с плохой стороны», - отметил он.

 «Дело в том, что сейчас мы видим, как исполнительная власть объединилась с теми, кто ее должен контролировать - народными депутатами, избранными людьми, как главными носителями власти. И интересно, даже показательно, как теперь у нас проходят встречи губернатора с общественностью: он просит нардепов сидеть рядом с ним а не с народом! Получается, что нардепы - с одной стороны, а народ - с другой. Но так не должно быть. И поэтому у нас такое развитое общественное движение. Если бы народные депутаты выполняли свою задачу, общественные деятели остались бы без работы», - добавил народный депутат.

 

 

 

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости