Политика | Николаев, 6 Июня, 2016

Николаю Романчуку не хватало «на хлеб с маслом»

Свежие новости: Николаю Романчуку не хватало «на хлеб с маслом»

В августе 2007 года тогдашний Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о присвоении Романчуку звания Герой Украины.

История умалчивает о том, каким образом директор судостроительного завода стал героем. Но скоро после этого, завод стал рушиться на глазах у изумленных сотрудников предприятия и жителей Николаева. С территории вывезены тонны металла, можно сказать, что завод разобрали “по кирпичикам”. И немалая заслуга в этом принадлежит “герою”.

В 2010 году в период предвыборной кампании Романчук стал руководить штабом “Фронта змин” Яценюка. Верно и преданно выполнял задания шефа. Это было оценено по достоинству. И в 2014 году Романчук “взлетает” по карьерной лестнице и становится и.о. губернатора Николаевской области. Ненадолго, на несколько месяцев. Но, по всей вероятности, во вкус успел войти. Поэтому используя коррупционные методы он стал продолжать грабить население Николаевской области.

Вице-губернатор Николаевской области ездил на «Lexus» и жил на дивиденды, заработав за 2015 год 459 тысяч 689 гривен совокупного дохода. Интересно, что сумма средств на счетах Николая Павловича в банках и других финансовых учреждениях составляла 2 миллиона 867 тысяч 115 гривен, из них в 2015 году вложены – 480 тысяч 13 гривен. Получается, что вклады за учетный год превышали доход. Понятно, что все эти доходы – пустой звук для человека, который требует 100 тыс. долл. взятки.

С другой стороны, что нужно чиновнику, у которого внушительная зарплата, дивиденды, несколько машин и дача? Наверное, не хватало «на хлеб с маслом».

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости