Общество | 23 Октября, 2019
В Украине зафиксировали вспышку дифтерии
В Ужгороде зафиксировали вспышку дифтерии, местные власти немедленно созывают специальную коммисию.
Об этом информирует портал "Час Пик".
Так, недуг диагностировали у иностранного студента. Инцидент произошел пару дней назад. На данный момент дифтерию обнаружили еще у 12 человек.
Согласно информации иностранный студент обрадился за медицинской помощью 11 октября, а 17 октября анализы подтвердили опасения врачей, у парня диагностировали дифтерию. Пациент жаловался на жар и боли в горле и мышцах. Сообщается, что он не был вакцинирован от дифтерии в 16 лет.
После обнаружения недуга врачи провели обследование однокурсников студента. Так, у 12 студентов, которые контактировали с больным также диагнотировали дифтерию.
Стоит отметить, что последние случаи дифтерии в Ужгороде были в 2009 и 2010 годах, а также в 2011 году в Закарпатской области.
Дифтерия опасный недуг передающийся воздушно0капельным путем. Инфекционное заболевание чаще всего поражает носоглотку. Человека начинает тревожить боль в горле, жар, бледность кожи и слабость, трудно глотать.
Медики рекомендую своевременно вакцинироваться от дифтерии, так как это эффективный способ обезопасить себя от недуга. Так, взрослым необходимо проводить вакцинацию каждые десять лет, а также детям в возрасте: 2, 4, 6 и 16 лет.
Читайте также
Южноукраїнськ. Шановні соціальні працівники!
Арбузинський суд поновив Ольгу Стахорську на посаді головного лікаря Южноукраїнської лікарні
Арбузинський суд поновив Ольгу Стахорську на посаді головного лікаря Южноукраїнської лікарні ... Читать дальше
В Николаеве завершается отопительный сезон в связи со стабильной среднесуточной температурой
В Николаеве завершается отопительный сезон в связи со стабильной среднесуточной температурой ... Читать дальше