Общество | 2 Марта, 2020

Нафтогаз отреагировал на дело о ценах на газ

Свежие новости: Нафтогаз отреагировал на дело о ценах на газ

В ответ на открытие Антимонопольным комитетом дела в Нафтогазе заявили, что лишь выполняют нормы постановления Кабмина по ценам на газ для населения. Об этом говорится в заявлении пресс-службы компании в понедельник, 2 марта.

Там отметили, что цена газа и условия поставки для нужд населения с 1 ноября 2018 года четко установлены постановлением Кабмина 867 от 19 октября 2018 года.

"Нафтогаз не имеет права не выполнять требования правительства, прописанные в постановлении о ПСО. Однако ни один покупатель газа в Украине не имеет обязательств покупать газ у Нафтогаза на этих условиях. На украинском рынке газа существуют сотни других поставщиков газа - из числа как импортеров, так и частных добытчиков", - говорится в заявлении.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Отмечается, что Нафтогаз пока не получал никаких официальных сообщений от АМКУ.

"Нафтогаз ожидает более подробную информацию от регулятора относительно начатого производства, чтобы сформировать свою юридическую позицию", - заявили в компании.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости