Общество | Первомайск, 28 Марта, 2017

В Первомайском районе обсудили проведение посевной кампании

Свежие новости: В Первомайском районе обсудили проведение посевной кампании

27 марта исполняющий обязанности председателя райгосадминистрации, первый заместитель председателя РГА Сергей Бондаренко провел совещание с руководителями учреждений и структурных подразделений. В частности, речь шла о ходе посевной кампании в районе. 

По оперативной информации управления агропромышленного развития хозяйствами района всех форм собственности по состоянию на 27 марта 2017 года посеяно 5347 га ранних яровых зерновых культур, что составляет 72 %, из них: горох 3900 га (78 %), овес – 30 га (29 %), яровой ячмень - 1417 га (62 % к плану). Проведено боронование на площади 29,5 тыс.га, культивацию – 12,2 тыс.га. Также продолжается процесс подкормки озимых. 

В ближайшие недели планируется проведение ряда мероприятий по благоустройству территории района. Традиционные весенние субботники с высадкой деревьев, уборкой мусора будут проведены на территориях сельских и поселкового советов, учреждений, предприятий и организаций. 

Продолжается работа по заключению договоров в рамках частного партнерства на 2017 год. С начала года уже подписано несколько десятков договоров между сельсоветами и предпринимателями, согласно которым будут выделяться дополнительные средства на содержание учреждений социальной сферы. 

На этой неделе запланировано проведение трех комиссий, в ходе работы которых будет проанализирована выплата заработной платы предприятиями в соответствии с актуальными требованиями законодательства, размер выплаты среднемесячной зарплаты по району и налоговая нагрузка относительно платы за землю сельскохозяйственными предприятиями района. 

Напоследок Сергей Бондаренко раздал соответствующие поручения.

 

Источник: 05161.com.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты