Общество | 28 березня, 2017
Медицинская реформа: Во что превратят больницы

Малые медицинские учреждения ждет перепрофилирование, чтобы обеспечить их работу в единой системе госпитального округа
Об этом сообщил заместитель Министра здравоохранения Павел Ковтонюк.
«После внедрения реформы медицинское учреждение будет получать определенный доход, в том числе и от Национальной службы здоровья, и из этого дохода оно должно предусмотреть средства на содержание. Тарифы на медицинские услуги будут такие, чтобы все операционные расходы на предоставление услуг были обеспечены», — пояснил Ковтонюк.
Впрочем, чиновник отметил, что если в районной больнице принимают 10 родов в месяц, услугу заказывать и оплачивать не будут, поскольку специальность врачей может представлять угрозу жизни матери и ребенка.
Государство, по словам замминистра, будет платить за медицинскую услугу, а не «кровать», поэтому маломощные больницы придется перепрофилировать в Центры здоровья, реабилитационные учреждения, учреждения по медицинскому уходу, хосписы и др.
Источник: politeka.net
Читайте також
Без води до вечора 2 жовтня: у Миколаєві аварія на Дніпровській біля Космонавтів
Увечері 1 жовтня Миколаївводоканал припинив водопостачання на вулиці Дніпровській від Космонавтів до ... Читати далі
Український шахіст увійшов до світової еліти: Василь Іванчук отримав визнання у США
У Миколаївському зоопарку оселилися двоє амурських тигренят: малюкам шукають імена
З архіву рубрики
- Жители Новоодесского района проведут эко-акцию по восстановлению сгоревшего Новопетровского лесного урочища 11 вересня, 2017
- Відбувся обласний науково-практичний майстер-клас лікарів акушерів-гінекологів, анестезіологів та середнього медперсоналу 11 вересня, 2017
- В Южноукраїнську відбулася урочиста зустріч з нагоди відзначення Дня фізичної культури і спорту 11 вересня, 2017


