Общество | 12 Июня, 2019

В Киеве для заключенных с расстройствами психики сделают спецотделение

Свежие новости: В Киеве для заключенных с расстройствами психики сделают спецотделение

В Киеве на базе Территориального медицинского объединения "Психиатрия" создали и обустроили специализированное отделение для содержания лиц, страдающих психическими расстройствами и находящихся под стражей. Об этом сообщила пресс-служба Киевской прокуратуры.

"На сегодняшний день заключенные с расстройствами психики будут находиться под наблюдением специалистов Территориального медицинского объединения "Психиатрия", отдельно от других заключенных, и смогут получать высокоспециализированную психиатрическую помощь", - говорится в сообщении.

Как отмечается, столичная прокуратура неоднократно обращала внимание государственных органов относительно ненадлежащего медицинского обеспечения заключенных, содержащихся в Киевском следственном изоляторе и страдающих психическими расстройствами. Только в 2018 году на территории Киевского СИЗО умерли двое заключенных с психическими расстройствами, а в 2017 - четверо.

В прокуратуре также отметили, что условия содержания лиц в этом спецотделении не отличаются от условий содержания в следственном изоляторе, помещения оснащены камерами видеонаблюдения и находятся под усиленным наблюдением.

 

Источник: ukranews.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости